Роснефть: полный банк, пожалуйста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть: полный банк, пожалуйста

16 августа 2021 Sberbank CIB | Роснефть
Прибыль и свободный денежный поток Роснефти уверенно восстанавливаются

Финансовые результаты Роснефти в первом квартале 2021 года разочаровали инвесторов, особенно в сегменте переработки, сбыта и трейдинга. Однако во втором прибыль и денежные потоки начали уверенно восстанавливаться, как показала отчётность компании. В том числе Роснефти помогло восстановление цен на нефть.

По итогам первого полугодия чистая прибыль составила $5,1 млрд, что на 51% выше, чем за тот же период прошлого года. Такой результат предполагает дивиденды в размере 18 рублей на акцию за полугодие (при полугодовой доходности 3,2%). Впрочем, по текущей дивидендной доходности Роснефть по-прежнему отстает от аналогов.
Свободный денежный поток за вычетом процентных расходов за первую половину этого года составил $4,9 млрд, что примерно в два раза выше, чем прогноз дивидендов SberCIB Investment Research за этот период ($2,6 млрд).

В течение 12 месяцев акции Роснефти могут вырасти на 27% до 710 рублей за бумагу. На открытии сегодняшних торгов на Московской бирже акция Роснефти стоила 556 рублей. Дивидендная доходность компании по итогам 2021 года может составить 9,3%.

Роснефть: полный банк, пожалуйста

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter