В полицию обратились 650 жертв Finiko » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В полицию обратились 650 жертв Finiko

17 августа 2021 Finance Magnates
Ирина Волк: «Трое организаторов крупной финансовой пирамиды объявлены в розыск».

В розыск объявлены еще трое организаторов крупной финансовой пирамиды Финико, об этом рассказала недавно официальный представитель МВД России, Ирина Волк. Тем временем правоохранители продолжают собирать заявления сотен пострадавших.

Напомним, что один из организаторов криминальной схемы Finiko, Кирилл Доронин, был задержан несколько дней назад и заключен под стражу. В связи с тем, что местонахождение троих соучастников неизвестно, вынесены постановления об их розыске.

«МВД по Республике Татарстан объявило в розыск троих фигурантов уголовного дела о деятельности крупной финансовой пирамиды. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, предъявлено им заочно», подчеркнула генерал-майор Волк.

«От имени компании Finiko начиная с 2018 года осуществлялась деятельность по привлечению денежных средств граждан под предлогом высокоэффективных инвестиционных вложений, в том числе в финансовые инструменты фондовых рынков и криптовалюты. Организация была зарегистрирована за пределами Российской Федерации.

Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялась информация о приеме денежных средств по различным программам, позволяющим выплачивать ежемесячный доход в виде высоких процентов. Однако, по версии следствия, инвестиционная деятельность фактически не велась», добавила она.

Более того, по информации МВД России, на сегодняшний день поступило порядка 650 заявлений от пострадавших вкладчиков из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Тюменской, Самарской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, а также из Республики Казахстан.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter