Последствия «беспрецедентного роста расходов» правительства США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последствия «беспрецедентного роста расходов» правительства США

17 августа 2021 deflation.com
Если правительство США будет тратить и брать займы в соответствии с текущими планами, вероятным результатом будет отношение долга к ВВП, которое превысит уровни, возникшие после Второй мировой войны. Вот выдержка из статьи Forbes от 6 августа:

Америка вовлечена в беспрецедентный рост расходов. По оценкам Комитета по ответственному федеральному бюджету, предложение по инфраструктуре и предлагаемый план расходов на согласование в размере 3,5 триллиона долларов приведут к дополнительным государственным заимствованиям в размере 2,9 триллиона долларов (около 8900 долларов на человека) в течение следующего десятилетия. Этот долг не решит наших проблем. Америке нужно больше инноваций в частном секторе для решения наших самых больших проблем - подъем бедных, исцеление больных и защита планеты - а не увеличение государственных расходов и регулирования сверху вниз. Если все эти предлагаемые расходы произойдут, федеральный долг, вероятно, достигнет 109% ВВП к 2031 году, но может вырасти и до 125%. Это превзойдет отношение долга к ВВП в годы сразу после Второй мировой войны.

Последствия «беспрецедентного роста расходов» правительства США


Недавно опубликованная августовская перспектива глобального рынка Elliott Wave International показывает, что отношение долга к ВВП в 20 странах с развитой экономикой уже находится примерно на процентном уровне времен Второй мировой войны. Вот график и комментарий:



Согласно приведенному выше графику, отношение долга к ВВП в 20 странах с развитой экономикой тестирует наивысшую отметку, которая восходит к 1940-м годам, когда мировая экономика занимала огромные суммы денег для финансирования усилий Второй мировой войны. Между прочим, с 1975 года соотношение также сделало пять волн вверх, что означает близкий разворот.

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter