Август самый спокойный за всю историю! Впереди ОБВАЛ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Август самый спокойный за всю историю! Впереди ОБВАЛ!

18 августа 2021 Zero Hedge | VIX
Индекс S&P500, похоже, находится на пути к одному из самых спокойных месяцев за всю историю. Несмотря на слабые данные по Китаю, опасения Дельты и хаос в Афганистане, акции находятся на рекордно высоком уровне, но под поверхностью тревога растет.

Август самый спокойный за всю историю! Впереди ОБВАЛ!


Волатильность опционов VIX продолжает расти в течение пяти из семи недель, несмотря на то, что VIX снизился. Это привело к тому, что соотношение VVIX/VIX в понедельник достигло ошеломляющего уровня 7,5, что предшествовало обвалам рынка в последние несколько лет.
Возвращаясь к 2017 году, когда VVIX/VIX пробил отметку выше 8 или приблизился к сегодняшнему текущему уровню, это плохо закончилось для акций.
Некоторая тревога, нарастающая за кулисами, связана со встречей мировых центральных банков в Джексон-Хоул на следующей неделе. Существует вероятность того, что Федеральная резервная система объявит или, по крайней мере, сообщит участникам рынка о предстоящем сокращении своей ежемесячной программы покупки облигаций на 120 миллиардов долларов с начала пандемии.
Прошло почти 200 дней с тех пор, как основные фондовые индексы падали на 5%.



Соотношение VVIX/VIX сигнализирует о том, что надвигается коррекция в S&P500.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter