Биткоин ползет вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин ползет вниз

19 августа 2021 FxPRO | Bitcoin Купцикевич Александр
Биткоин медленно снижается, и в предпоследний день рабочей недели торгуется около $44K. Теханализ указывал нам на то, что неспособность первой криптовалюты уверенно преодолеть $48K выльется в разворот. Тем не менее очевидно, что и коррекция на данном этапе остается умеренной.

Биткоин ползет вниз


По всей видимости, крупные институциональные инвесторы сосредоточены на традиционном рынке. Публикация протоколов FOMC запустила ликвидацию рисковых активов, но пока лишь незначительно задела крипторынок. Эталонный индекс акций S&P 500 демонстрирует снижение, за которым может последовать и крипторынок.

Торговые объемы в сети биткоина остаются пониженными, что позволяет говорить о сохранении выжидательных настроений. В теории, текущая неопределенность цифровых активов и низкие торговые объемы — отличная возможность получать очень быструю прибыль от повышенной волатильности рынка.

Биткоин является на текущем этапе безусловным локомотивом крипторынка, однако существует мнение, что он может уступить свою роль Ethereum. Генеральный директор deVere Group Найджел Грин считает, что цена ETH в течение нескольких лет может опередить BTC.

Уже сейчас многие криптобиржи заявляют, что Ethereum опережает Bitcoin по торговым объемам. Действительно, проект может похвастаться выполнением своих обещаний, и, хотя сроки обновлений регулярно переносятся, в сообществе это воспринимают положительно, указывая на желание минимизировать ошибки.

Ethereum обладает более существенным потенциалом реального использования, а также он является основой для огромного количества проектов, включая DeFi и стейблкоины.

Интересным новостным фактором может стать восстановление работы Dogecoin Foundation, в руководство которой вошли Виталий Бутерин и СЕО Neuralink Джаред Бирчалл, что сравнимо с участием Илона Маска. По всей видимости, “прощупав” перспективы ценовой динамики этой криптовалюты-шутки, было принято решение продолжать разработку.

Как и всегда, дело в сочетании факторов, которые привлекли к проекту известные имена, и теперь спрос на монету может выйти на совершенно новый уровень. Весьма вероятно, что девиз DOGE = $1 вполне может стать реальностью.

Окончание летнего затишья может усилить колебания крипторынка. С началом открытия границ и по мере проведения относительно успешной кампании по вакцинации населения многие инвесторы ушли в отпуск. Судя по всему, их возвращение будет сразу же заметно по росту торговых объемов. Вполне вероятно, что по мере возвращения на работу крупного капитала нас может ждать весьма жаркая осень и не менее жаркая зима.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter