Безос запланировал следующий полет Blue Origin на 25 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безос запланировал следующий полет Blue Origin на 25 августа

19 августа 2021 Financial One | Blue Origin

Blue Origin объявила, что следующий полет суборбитального аппарата New Shepard пройдет 25 августа. Беспилотная миссия должна стартовать с космодрома Blue Origin в Западном Техасе в 16.35 по московскому времени.

Космический полет на следующей неделе для Blue Origin станет уже семнадцатым по счету, а также первым с момента дебютной миссии компании с экипажем, которая состоялась 20 июля.

В тот день на суборбитальном корабле находились основатель Blue Origin и Amazon Джефф Безос, его брат Марк Безос, 82-летняя пионер авиации Уолли Фанк и 18-летний студент Оливер Дэмен.

Миссия, которая пройдет 25 августа, известна как NS-17 и будет без людей, но при этом ракетно-капсульный комплекс New Shepard не станет пустовать. Капсула будет содержать 18 полезных нагрузок, 11 из которых спонсируются NASA, а также тысячи открыток, отправленных детьми через образовательный детский фонд Безоса Club for the Future.

Кроме того, снаружи капсулы будет проведен демонстрационный эксперимент NASA с датчиками схождения с орбиты, спуска и посадки – набором технологий, предназначенных для более точного приземления космических аппаратов на Луну и другие космические тела.

В настоящее время Blue Origin эксплуатирует две капсулы New Shepard. Одна из них – та, которая стартует на следующей неделе, – направлена на полеты с научно-исследовательским грузом без экипажа. NS-17 станет восьмой космической миссией для этого корабля.

Главный конкурент Blue Origin в сфере космического туризма – Virgin Galactic (SPCE) – в прошлом месяце провел свою первую суборбитальную миссию с экипажем. Космический корабль Virgin Galactic сажали пилоты в ручном режиме, в то время как New Shepard, напротив, полностью автоматизирован, и оба его элемента возвращаются на Землю на парашютах.

Virgin Galactic продает места по $450 тысяч за штуку. Blue Origin еще не объявила, во сколько пассажирам обойдется полет на New Shepard, однако по информации, которая была в прессе ранее, стоимость билетов составит от $200 тысяч до $300 тысяч.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter