Мнения аналитиков: российский рынок акций пока настроен на продолжение роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: российский рынок акций пока настроен на продолжение роста

Российский фондовый рынок демонстрирует "волнообразную" динамику. Утро началось с позитива, затем рынок начал снижаться, к 14:15 мск индексы снова в "зелёной зоне" - индекс ММВБ прибавляет 0,17%, индекс РТС - 3,32%. По всем секторам наблюдается разнонаправленная динамика, "хуже рынка" - акции банков
24 июля 2009 Финмаркет
Российский фондовый рынок демонстрирует "волнообразную" динамику. Утро началось с позитива, затем рынок начал снижаться, к 14:15 мск индексы снова в "зелёной зоне" - индекс ММВБ прибавляет 0,17%, индекс РТС - 3,32%. По всем секторам наблюдается разнонаправленная динамика, "хуже рынка" - акции банков. Ближе к закрытию торговой сессии выйдет статистика из США (18:00 мск), которая может повлиять на настроения игроков, а пока ориентиром выступает динамика фьючерсов на открытие торгов в США. Аналитики полагают, что перед выходными участники рынка предпочтут зафиксировать прибыль. В целом российский рынок акций настроен на рост, хотя эксперты утверждают, что в перспективе после завершения текущей повышательной коррекции, следует ждать возобновления очередной волны снижения.

ИФ "Олма" (Владимир Детинич): "К инвесторам на мировых рынках акций, судя по динамике фондовых индексов и спрэдов на долговом рынке, возвращается нормальное восприятие риска - восстанавливается спрос на акции и сырьевые товары, наблюдается укрепление валют развивающихся рынков. Данные технического анализа не исключают возможности продолжения роста по индексу РТС, но вблизи уровня 1060 пунктов расположено сопротивление, пробой которого в течение сегодняшней торговой сессии выглядит маловероятным".

ИК "Атон" (Наталья Выгодина): "В 18:00 в США выйдет значение индекса настроения потребителей по данным Мичиганского Университета за июль. Таким образом, оказать влияние на настроение игроков статистика может лишь в конце дня. А пока ориентиром выступает динамика фьючерсов на открытие торгов в США, которые в настоящий момент приостановили рост после утреннего снижения.

"Первый Республиканский Банк" (Михаил Паршин): "Вероятна коррекция в металлургических, нефтегазовых компаниях после длительного "ралли". Участники предпочтут зафиксировать прибыль этой недели перед выходными. В целом российский рынок настроен на продолжение роста в краткосрочной перспективе в район 1100-1150 пунктов по индексу ММВБ".

Газэнергопромбанк (Иван Поликанов): "В ближайшее время я не жду падения индекса ММВБ ниже 1000 пунктов и считаю, что на перспективу нескольких дней есть смысл задуматься о покупках. Возможно, что толчком к росту будет выходящая в 18:00 в США статистика. Но дожидаться ее, на мой взгляд, не стоит, и в течение дня я бы увеличивал портфель "голубых фишек", в частности, "Газпрома" на уровнях 165 рублей".

ФЦ "Инфина" (Александр Иванищев): "По наблюдениям период восстановления от точки минимального падения обычно занимает 6-8 месяцев, т.е. в нынешней ситуации (минимум пришелся на декабрь 2008 г.) точка выхода из рецессии приходится на начало 3 квартала 2009 г. Вчерашняя позитивная статистика в США - всего лишь первая ласточка. Полагаем, что последующие макроэкономические отчеты также окажутся в русле этой позитивной тенденции".

"Пробизнесбанк" (Вахид Валиев): "Наш прогноз пока остается в силе: после завершения текущей повышательной коррекции (потенциал которой уже близок к исчерпанию), следует ждать возобновления очередной волны снижения. Учитывая это, рекомендуем: агрессивным краткосрочным игрокам продолжать покупки до достижения целевых уровней в бумагах ведущих эмитентов, а консервативным инвесторам, находясь вне рынка, после завершения коррекции, следует быть готовыми к открытию среднесрочных продаж".

Надежда Козинова

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter