Сеть универмагов Kohl's достигла рекордной операционной маржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть универмагов Kohl's достигла рекордной операционной маржи

24 августа 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе сеть универмагов Kohl's Corp. (NYSE: KSS) сообщила итоги второго квартала 2021 г. Продажи компании вернулись к уровню до пандемии, а сокращение расходов позволило получить лучшую за десятилетие операционную маржу и сильный денежный поток.

Kohl's в течение трех последних кварталов постепенно восстанавливала продажи на уровень 2019 г. после падения более чем на 40% в прошлом году. После постепенного восстановления в конечном итоге во втором квартале нынешнего года общая выручка выросла на 30% год к году и достигла $4,45 млрд. Для сравнения: два года назад выручка в аналогичном квартале составила $4,43 млрд. Таким образом, можно говорить о том, что Kohl's смогла восстановиться после пандемии. Валовая маржа выросла до 42,5% с 33,1% годом ранее за счет сокращения рекламных акций. Более того, операционные расходы ретейлера были ниже уровня 2019 г., что также привело к быстрому росту прибыли. В прошлом квартале операционная маржа Kohl's достигла десятилетнего максимума в 12,8%. Прибыль на акцию выросла до рекордного уровня $2,48, что более чем вдвое превышает прогноз аналитиков Уолл-стрит.

Благодаря высоким показателям прибыли, Kohl's смогла в прошлом квартале получить свободный денежный поток в размере $1,25 млрд. Это позволило выкупить акции на $255 млн.

Также руководство Kohl's повысило прогноз на весь год. Компания теперь ожидает получить рекордную скорректированную прибыль на акцию в диапазоне от $5,8 до $6,1 по сравнению с предыдущим прогнозным диапазоном от $3,8 до $4,2.

На торгах 23 августа акция KSS стоила $58,16.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter