Опыт стоит дорого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опыт стоит дорого

24 августа 2021 Исаков Анатолий
Не стоит хранить все свои деньги на бирже.

У криптоблогера (https://youtu.be/7agKd6DF4Xc) увели $200K с его биржевого аккаунта на Binance. (https://accounts.binance.com/ru/register?ref=AKMSD8E9) Все постарались высказаться на этот счёт таким образом, что это мол биржа Binance (https://accounts.binance.com/ru/register?ref=AKMSD8E9) виновата, что не смогла предотвратить мошенничество. И задаются вопросом, а почему бы Binance не поставила двухфакторную авторизацию на покупку NFT?

Как всё было: человек на полном серьёзе торгует на Binance с ноутбука на Windows!!! Windows - это ведро с дырками и оно непригодно для серьёзных дел в крипте.

Потом, ему пишет какой-то откровенный шуллер, предлагая установить себе программу ВНИМАНИЕ!! на ВИНДУ!!!! Это второй триггер! Дальше - больше! Блогер загружает себе файл на комп и вишенка на торте - прогоняет файл через Касперский! Этого достаточно для оценки уровня расслабленности клиента! Итак, что мы имеем?

1. $200K на бирже!! 2. Комп на винде!!! 3. Сессия на Binance (https://accounts.binance.com/ru/register?ref=AKMSD8E9) всегда открыта, даже когда клиент идет спать!! 4. Человек реально пользуется антивирусами на Винде!! - это серьезный триггер. Антивирус - это и есть вирус. А любая малварь уже включает в себя обход всех антивирусов.

Да, опыт стоит дорого, не повторяйте его ошибок. Нравится вам винда - пользуйтесь, только без антивирусов и не для торгов, криптобирж и крипты. Установите себе Debian Linux. Или купите себе Мак. Он не даёт никаких гарантий но, во всяком случае, он вам не даст установить малварь на машину. И под маки всю такую малварь пишут в 999 раз реже, чем на винду.

Теперь по поводу безопасности на Binance. (https://accounts.binance.com/ru/register?ref=AKMSD8E9) Это супер безопасная криптобиржа. Номер один в мире по безопасности. Безопаснее только Биржа 50икс. информация о бирже: https://vk.com/public165924509 https://www.instagram.com/a.l.isakov/?hl=ru https://www.youtube.com/feed/my_videos https://t.me/Adamr60 NASDAQ и LSE.

Но представьте себе, что Binance (https://accounts.binance.com/ru/register?ref=AKMSD8E9) на каждую сделку с DEFI или NFT будет вам подставлять двухфакторку и гугл-авторизацию, затем еще СМС и письмо на почту? Вы много так наторгуете? А ведь бывают реальные торги, где важен фактор времени.

Binance хочет быть не только безопасной биржей, но ещё и удобной для клиента. Чтобы если вы вошли один раз в систему, то вам из нее были бы доступны все сервисы биржи. А не входить каждый раз отдельно на NFT, маржиналку, фарминг, сберегательные продукты и так далее. Биржа видит, что операция выполняется с обычного IP-адреса клиента и серийник устройства (то есть его ноутбука) обычный, который уже давно не менялся и не сомневается, что это сам клиент совершает сделку.

Продажа своего NFT дорого не является преступлением. Я создам NFT со своим котом и продам его за $1 миллион, и что? Меня надо сразу заблокировать? Откуда Binance знает, что на компьютере клиента установлена малварь? Это их ответственность? Это только полиция и суд определит являлась ли продажа NFT с уродом на картинке за $200К мошенничеством.

А если бы к нему в окно забрались воришки? А комп стоит на столе и сессия на бирже открыта. Они бы сделали тоже самое, и биржа Binance была бы виновата? Они же не зашли с другого устройства и с другого IP. Такие сценарии биржа как раз сразу блокирует. Что тогда бирже надо внедрять опознавание по лицу и отпечатку пальца перед каждой торговой сделкой? Согласитесь, вы на такой бирже торговать не будете. Просто неудобно.

Вывод человек сделал, стал умнее, опытнее, признал свою ошибку, что не стоит хранить все свои деньги на бирже, кроме Биржи 50икс, информация о бирже: https://vk.com/public165924509 https://www.instagram.com/a.l.isakov/?hl=ru https://www.youtube.com/feed/my_videos https://t.me/Adamr60 где надежность хранения ваших средств, на уровне холодного кошелька! Пожелаем ему успехов и спасибо за очень дорогой урок, которым он поделился с нами. Gennady M

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter