PayPal впервые предлагает возможность торговли криптовалютами за пределами США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal впервые предлагает возможность торговли криптовалютами за пределами США

24 августа 2021 Открытие | PayPal Сыроваткин Олег
В понедельник PayPal (PYPL) объявил о том, что на этой неделе его британские клиенты смогут покупать, продавать и хранить биткоин, а также другие криптовалюты. Клиенты компании из США получили аналогичную возможность еще в прошлом году, но за пределы страны с этой услугой PayPal еще не выходил. Мы имеем открытую рекомендацию по акциям PayPal с целью $312,5.

Пока неясно, как к инициативе компании отнесутся британские власти. В июне 2020 года FCA предупредил инвесторов о том, что они «должны быть готовы потерять все свои деньги» при использовании криптовалют. Кроме того, регуляторы запретили криптовалютной бирже Binance оказывать регулируемые законом услуги на территории Великобритании.

Власти США также занимают скептическую позицию в отношении криптовалют. В прошлом августе глава SEC и бывший глава CFTC Гэри Генслер сообщил, что инвесторы не могут получить должной защиты в сфере криптовалютной торговли, которая, по его словам, «больше похожа на Дикий Запад». Тем не менее, PayPal оказывает соответствующие услуги на территории США, а на Чикагской товарной бирже обращаются расчетные фьючерсы на биткоин и эфириум.

В настоящий момент компании, предоставляющие возможность пользоваться цифровыми кошельками, являются лидерами по числу клиентов, однако их конкуренты из сферы банковских и инвестиционных услуг, вроде SoFi, Coinbase и Robinhood, лидируют по частоте использования своих услуг.

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, CFA, ведущий аналитик по международным рынкам «Открытие Брокер»:

«PayPal имеет свыше 400 млн пользователей по всему миру, поэтому услуга по торговле криптовалютами и их хранению может оказаться востребованной и в других странах. Многие люди испытывают трудности при использовании криптовалют, и PayPal упрощает процесс их покупки и продажи. Но главное заключается в том, что компания видит стратегические перспективы в развитии криптовалютного направления. Работая с регуляторами сегодня, PayPal обеспечивает себе одну из ведущих позиций на этом рынке в будущем».

Динамика акций
В понедельник акции PayPal подорожали на 1,47% до $276,98. Рост с начала года составил 18,27%, тогда как индекс S&P 500 вырос за тот же период на 19,26%.

PayPal впервые предлагает возможность торговли криптовалютами за пределами США


По акциям PayPal 45 рекомендаций «покупать», 1 — «продавать», 6 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $328,47, что на 18,6% выше текущей цены ($276,98).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter