Прочтите это перед следующей сделкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прочтите это перед следующей сделкой

24 августа 2021 XCritical
Независимо от того, настроены ли вы на рост рынка или немного насторожены, сейчас как никогда важно убедиться, что вы делаете всё возможное, чтобы получить максимальную отдачу от своих сделок.

Независимо от того, какой лагерь вы себя выберите, по мере продвижения вперёд будут чётко различаться победители и проигравшие. Итак, прежде чем совершить следующую сделку, рекомендуем сначала ознакомиться с этой статьёй, чтобы узнать, как склонить вероятность успеха на свою сторону.

Все мы слышали выражение: «Знание – сила». Это высказывание особо верно и для инвестирования. Взгляните, например, на свою последнюю крупную неудачную сделку. Проанализировав, что пошло не так, вы вскоре обнаруживаете некоторую информацию, обладая которой ранее, вы бы не совершили сделку.

Речь идёт не какой-либо внутренней информации или неожиданных объявления, которые могут застать врасплох даже самых прожжённых профессионалов. А что вы могли знать или должны знать до того, как входить в сделку.

О чём вы могли не знать
Примерно половина движения цены акции может быть отнесена к группе, в которую она входит.
Зачастую посредственная акция в группе с лучшими результатами превосходит «отличные» акции в группе с плохими показателями.
10% отраслей показали самые лучшие результаты.
Была ли ваша последняя неудачная сделка в одной из ведущих отраслей или нет?

Это не значит, что акции в слабых отраслях не будут расти, – будут. И это не значит, что акции в хороших отраслях не упадут. Но в ведущих отраслях акции, по большей части, растут, а в слабых – падают.

А поскольку существует более 10 000 акций, из которых можно выбирать, зачем покупать те, у которых меньше шансов заработать деньги?

Продолжим
Акции с «только/всего лишь» двузначными темпами роста обычно превосходят акции с трёхзначными темпами роста, верно?
Акции с очень высокими темпами роста тестируются почти так же плохо, как и акции с самыми низкими темпами роста, так?
Логично предположить, что лучше всего пойдут компании с самыми высокими темпами роста, но так бывает не всегда. Одно из объяснений –заоблачные темпы роста нереальны. И как только появляется более нормальный (хотя и хороший) темп роста, цены акций следуют за ним.

Например, компания, ранее зарабатывающая 1 цент на акцию, планирует приносить 6 центов. Её темпы роста составляют 500%. Но если оценка будет пересмотрена в сторону понижения до 5 центов, это будет значительным падением. Несмотря на то, что темп роста по-прежнему составляет 400%. Оценка была снижена на -16,7%, и цена, вероятнее, последует за ним.

Интересно вот что. Чаще всего сравнение акций со средними темпами роста в отрасли – это лучший способ найти сильных лидеров с меньшими шансами разочаровать. А сосредоточение внимания на компаниях с темпами роста выше среднего, но менее 50% даёт одни из лучших результатов.

Акции, получившие повышение брокерского рейтинга, исторически превосходили акции без изменения рейтинга более чем в 1,5 раза. Они превосходили акции, получившие понижение более чем в 10 раз. В следующий раз, когда одна из ваших акций будет повышена или понижена, обязательно запомните эту статистику, чтобы вы знали, как складываются шансы «за» или «против».
Акции с отношением цены к продажам менее 1 (единицы) дали значительно лучшие результаты по сравнению с компаниями с отношением цены к продажам больше 1. А те, у кого отношение цены к продажам больше 4, обычно теряют деньги.

Это не означает, что все акции с коэффициентом P/S менее единицы будут расти, а акции более четырёх – падать, но вы можете значительно увеличить свои шансы на успех, следуя этим оценкам.

С этими знаниями ваши сделки станут более качественными. Успехов в торговле!

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter