Западные площадки сделали очередной шаг наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Западные площадки сделали очередной шаг наверх

25 августа 2021 УНИВЕР Капитал Шишкина Елена
Европейские фондовые площадки во вторник закрылись без единого направления. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 закрылся возле 0%, британский индекс FTSE 100 увеличился на 0,24 %, немецкий DAX прибавил 0,33%, а французский CAC снизился на 0,28%. Что касается данных, то Федеральное статистическое управление Германии сообщило о росте ВВП страны на 1,6% во втором квартале. Эксперты не ожидали пересмотра показателей.

Фондовым индексам США удалось вырасти во вторник после широкого ралли на новостях о том, что регуляторы США полностью одобрили вакцину Pfizer-BioNTech от Covid. Так, по итогам основной торговой сессии индекс Nasdaq прибавил 0,52%, Dow закрылся на 0,09% выше нулевой отметки, а S&P500 вырос на 0,52%.

Китайские акции возглавили рост Nasdaq, так как инвесторы получили больше ясности в отношении перспектив регулирования в Китае и покупают акции компаний, которые в последнее время сильно пострадали. Так JD.com вырос на 14,4%, Tencent Music Entertainment вырос на 12,7%, а Baidu вырос на 8,6%, Alibaba подскочила примерно на 7%. Во вторник днем Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, заявил, что агентство потребует от китайских компаний, торгуемых в США, раскрывать политические и регулятивные риски для инвесторов, что является расширением недавно введенных требований к фирмам, стремящимся к первичному размещению акций. Корпорации могут начать включать расширенную информацию в свои годовые отчеты уже в следующем году.

Акции производителей вакцин снижались во вторник. Pfizer и Biotech оказались более чем на 3% ниже. Moderna упала на 4,1%, а Trillium Therapeutics, которая выросла примерно на 180% в ходе предыдущей сессии на новостях о том, что ее приобретет Pfizer, закрылась во вторник на 0,6% ниже.

Бумаги Best Buy выросли на 8,3% после того, как компания опубликовала лучшие, чем ожидалось, квартальные результаты. Компания сообщила о прибыли в размере $2,98 на акцию при выручке в $11,85 млрд. Аналитики ожидали прибыли в размере $1,85 при выручке в $11,49 млрд. Сопоставимые продажи также выросли на 19,6%, превысив оценки в 18,1%.

Уже после закрытия основной торговой сессии более чем на 3% упали бумаги Nordstrom несмотря на то, что результаты компании превзошли ожидания как по прибыли, так и выручке.

В среду президент США Джо Байден планирует встретиться с лидерами частного сектора, чтобы обсудить вопрос кибербезопасность страны. Также в среду Германия опубликует индекс текущих условий IFO за август, индекс делового климата IFO. США отчитаются о заказах на товары длительного пользования.

Среда будет насыщенным на отчеты днем: Salesforce.com.Внимание глобальных инвесторов на этой неделе по-прежнему сосредоточено на симпозиуме ФРС в Джексон-Хоул, который состоится практически в четверг, где политики могли бы подробно изложить свои планы по сокращению программы покупки облигаций центрального банка на 120 миллиардов долларов в месяц. Председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с речью в пятницу.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter