Биткоин $50 000. Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин $50 000. Что дальше?

25 августа 2021 investing.com | Bitcoin Костарев Глеб
Bitcoin

За последнюю неделю после выхода из зоны сопротивления в 48 000 долларов США биткоин совершил значительный прогресс. Ранее первая криптовалюта зависла в зоне ключевого предложения на уровне 48 000 долларов США, а к прошлому четвергу упала до 43 900 долларов США. С тех пор биткоин-быки восстановили контроль, заставив криптовалюту достичь нового трехмесячного максимума в 50 280 долларов США. Это лучшее ралли биткоина с февраля – мы наблюдаем уже пятую неделю роста.

Несмотря на ралли, индекс доминирования BTC, отражающий рыночную долю биткоина относительно всего крипторынка, упал до 44% на фоне роста таких альткоинов, как ADA, BNB, DOT и SOL.

Биткоин $50 000. Что дальше?


Незначительный откат биткоина к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) позволил быкам восстановить позиции и повторно войти на рынок. Этот вывод подтверждают данные Binance Futures о соотношении длинных/коротких позиций. Соотношение выросло с 1,44 до 2,03 на фоне падения цены биткоина с 48 000 до 44 000 долларов США.



После восстановления тренда будет проверяться следующий психологический барьер в 60 000 долларов США. Психологические уровни – это ценовые линии, выраженные круглыми числами, которые являются в криптовалютах линиями поддержки и сопротивления. В данном случае уровень в 60 000 долларов США может стать решающим поворотным моментом, который способен вызвать волну ордеров на продажу, поскольку трейдеры стремятся зафиксировать прибыль.

Ethereum и альткоины

Для Ethereum, второй по величине криптовалюты, неделя оказалась относительно тусклой: за последние семь дней он потерял в цене чуть более 2%, несмотря на оживление на рынке альткоинов.



С момента запуска лондонского хардфорка ETH демонстрирует непрерывный бычий курс, прибавив более 90% с минимума в 1 700 долларов США в середине июля. Таким образом, замедление роста неудивительно – покупательский импульс начал ослабевать. Тем не менее, вот уже две недели ETH держится около отметки в 3 000 долларов США, и инвесторы внимательно следят за всеми событиями, связанными с фазой консолидации.
Если уровень поддержки сохранится, Ethereum может продолжить многонедельный восходящий тренд с целью в 3 800 долларов, тестируя уровень расширения Фибоначчи 78,6%.

Cardano (ADA), нативная криптовалюта публичного блокчейна Чарльза Хоскинсона, достигла нового рекордного максимума в 2,83 доллара США. На момент публикации рыночная капитализация ADA составляла более 90 миллиардов долларов, благодаря чему криптовалюта поднялась на третью строчку в рейтинге криптовалютной рыночной капитализации.



На сантимент инвесторов значительное влияние оказывает предстоящее обновление Alonzo. Обновление направлено на внедрение функциональности смарт-контрактов и устранение одного из самых главных, по мнению критиков, недостатков сети.
Поддержка смарт-контрактов – это большой шаг, который позволит Cardano конкурировать с другими программируемыми блокчейнами и значительно расширить решения, предлагаемые партнерам.

В результате за последние две недели совокупный объем торгов фьючерсными контрактами ADA вырос до более чем 32 млрд долларов США (двумя неделями ранее – 10 млрд долларов США). Открытый интерес по фьючерсам ADA также вырос до более чем 390 млн долларов, увеличившись за последние две недели более чем на 102%.

Главные рыночные изменения на Binance Futures

На фоне возросшей торговой активности и волатильности бессрочные контракты Binance Futures предоставили трейдерам и инвесторам новые инструменты для использования торговых возможностей.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter