Инвестиционный фонд недвижимости City Office провел крупнейшую в своей истории сделку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционный фонд недвижимости City Office провел крупнейшую в своей истории сделку

25 августа 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе инвестиционный фонд недвижимости City Office REIT Inc. (NYSE: CIO) объявил о самой крупной сделке в своей истории. Она обеспечит либо покрытие долга, либо приобретение более выгодных активов. Новость стала драйвером роста акций CIO более чем на 23% в течение недели. На торгах 24 августа акция CIO стоила $16,06.

В пятницу 20 августа City Office REIT объявил о продаже всех своих активов на субрынке Сорренто-Меса в Сан-Диего. Предполагается, что эта сделка принесет компании около $576 млн двумя траншами: $395 млн к концу этого года и оставшиеся $181 млн до февраля 2023 г.

City Office REIT владеет офисной недвижимостью в основном на юге и западе США, включая Сан-Диего, на долю которого приходилось 12% от общей чистой арендуемой площади по состоянию на 30 июня. Отметим, что компания приобрела здания в Сорренто-Меса в 2017 г. за $116 млн. Это означает, что она фактически получит от продажи около $450 млн.

Сумма, которую City Office REIT планирует выручить от продажи нескольких объектов недвижимости, могла бы почти полностью покрыть существующий долг и улучшить финансовый баланс. Так, в настоящее время инвестиционный фонд располагает денежными средствами и их эквивалентами на сумму всего $13 млн, а его долгосрочный долг составлял на конец июля $612,5 млн.

Сделка в Сорренто-Меса, вероятно, станет самой крупной в истории компании. Для City Office REIT она имеет большое значение, так как эти объекты отличались самым низким уровнем заполняемости — 80,3% — среди всех восьми рынков инвестиционного фонда в прошлом квартале. По сообщению City Office, вырученные средства могут быть использованы для приобретения офисной недвижимости в быстрорастущих районах, что должно увеличить прибыль и, следовательно, дивиденды. Если компания не сможет реинвестировать всю выручку в приобретения, то, вероятно, примет решение о выплате оставшейся выручки акционерам в виде специальных дивидендов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter