Производитель тренажеров Peloton Interactive накануне отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель тренажеров Peloton Interactive накануне отчета

25 августа 2021 Фридом Финанс | Peloton

Производитель домашних спортивных тренажеров Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) планирует представить отчет за четвертый квартал 2021 финансового года 26 августа. Аналитики полагают, что выручка компании вырастет почти на 52% год к году. Более того, специалисты хотели бы услышать, как именно компания решает проблемы с производством.

Быстрый рост Peloton Interactive в последние кварталы связывали с пандемией COVID-19, из-за которой были закрыты спортивные залы, а в некоторых случаях были запрещены даже тренировки на свежем воздухе. Альтернативой стали домашние тренажеры Peloton Interactive, которые обеспечивали полноценные занятия. Таким образом, сложилось впечатление, что рост компании — это временное явление, связанное с «закрытием» экономики. Тем не менее, нынешнее открытие экономики вовсе не означает прекращение пандемии. Люди до сих пор избегают публичных мест и не спешат вернуться в тренажерные залы. Следовательно, пока продажи Peloton Interactive держаться на высоком уровне, и в четвертом квартале вырастут почти на 52% год к году, до $921 млн, как предполагают аналитики Уолл-стрит. Это сильный рост, однако он самый медленный за последние семь кварталов. Убыток, как предполагается, составит $0,44 на акцию. Надо отметить, что спрос на тренажеры Peloton Interactive был высоким даже до пандемии. Поэтому можно ожидать, что возвращение экономики хоть и замедлит, но не прекратит рост продаж компании.

Инвесторы также хотели бы услышать, как именно Peloton Interactive решила проблемы с производством. В последние кварталы компания не могла оперативно удовлетворить все заказы, из-за чего время ожидания доставки тренажера выросло до 2-4 недель. Чтобы решить эти проблемы, Peloton Interactive приобрела производство Precor, расположенное в Северной Каролине (США). Предполагалось, что это обеспечит компанию дополнительными производственными мощностями, а также решит проблемы с логистикой, так как основные клиенты Peloton Interactive также находятся в США. Новые производственные мощности также способны снизить производственные затраты, которые руководство может использовать для увеличения прибыли или снижения цен.

На торгах 24 августа акция PTON стоила $113,71.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter