Производитель биотоплива Gevo снова получил поддержку аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель биотоплива Gevo снова получил поддержку аналитиков

26 августа 2021 Фридом Финанс

Разработчик решений для производства экологически чистого топлива Gevo Inc. (NASDAQ: GEVO) снова получил позитивный прогноз от аналитиков. Специалисты Stifel представили обновленную рекомендацию по акциям GEVO, что стало драйвером роста котировок более чем на 13% на торгах 24 августа. Акция достигла отметки $6,01 на торгах 25 августа.

Специалисты Stifel обновили рекомендацию по акциям Gevo до «покупать» и установили целевую цену в $10, то есть почти в два раза больше текущей цены. По мнению аналитиков, основной проект Gevo — Net-Zero 1 — станет важным драйвером роста в ближайшие годы. Напомним, что Gevo занимается разработкой технологий, связанных с возобновляемыми источниками энергии. Проект Net-Zero заключается в преобразовании возобновляемых ресурсов (фотосинтетических, ветровых, биогаза и др.) в жидкое топливо. Первый подобный проект компании под названием «Net-Zero 1» планируется построить в Южной Дакоте. Gevo предполагает, что ее первый завод сможет производить более 200 млн литров бензина и авиакеросина ежегодно. При этом, по заверениям Gevo, двигатели, использующие ее топливо, будут иметь нулевой углеродный след.

Сообщая итоги квартала, руководство Gevo отметило, что у нее есть контракты на сумму $1,6 млрд, и она ведет переговоры по контрактам на сумму $20 млрд.

Акции Gevo сохраняют волатильность, так как на оптимизм инвесторов относительно экологически чистых технологий компании накладываются не очень сильные квартальные итоги. Тем не менее, в целом ситуация для компании является благоприятной на фоне обещаний администрации президента США Джо Байдена инвестировать значительные средства в инфраструктуру чистой энергии, чтобы свести выбросы в США к нулю в 2050 г. Отметим, что в январе 2021 г. соучредитель Gevo Фрэнсис Арнольд (Frances Arnold) была назначена в качестве советника президента США Джо Байдена по науке и технологиям. Хотя Арнольд больше не занимает должность в Gevo, ее новая роль является заслугой компании и дает ей возможность непосредственного контакта с президентом США.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter