Курс доллара резко взлетел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара резко взлетел

26 августа 2021 Pro Finance Service | Рубль

Доллар США поднялся до сессионного максимума после комментариев представителя ФРС Булларда

Курс доллара прибавил к рублю за короткое время - порядка полчаса - целых 50 копеек на фоне роста американской валюты к ведущим аналогам. Доллар поднялся до дневного максимума после ястребиных комментариев президента ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард. Выступление шефа Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул состоится в пятницу.

Индекс доллара США Bloomberg выросла на 0,2% благодаря устойчивой доходности. EUR / USD упал на 0,1% до 1,1752 на фоне всплеска объемов алгоритмической торговли; уровень разворота 1,1752, минимум 21 июля, станет поддержкой. Доллар США / канадский доллар ненадолго вырос на 0,2% до 1,2627 в связи с падением цен на золото и нефть.

Федеральная резервная система США «объединяется» вокруг плана по сокращению ежемесячных покупок облигаций на 120 млрд долларов, заявил в четверг президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард, добавив, что ожидает «хорошей оценки» положения дел в пятничной речи председателя ФРС Джерома Пауэлла.

«На данный момент нам не нужны покупки активов», - сказал Буллард на CNBC, повторив свой призыв к завершению покупки облигаций к началу следующего года. «Мы сможем прийти к хорошему консенсусу в комитете и приступить к сворачиванию стимулов. Похоже, что мы вырабатываем общую позицию вокруг этого плана», - сказал Буллард, хотя и не уточнил, когда это может быть согласовано.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter