Немецкое издательство Axel Springer приобретет американскую Politico » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немецкое издательство Axel Springer приобретет американскую Politico

26 августа 2021 finversia.ru
Медиахолдинг Axel Springer заявил, что полностью выкупит американскую компанию Politico, которая занимается политической журналистикой.

Сделка, по которой Axel Springer также купит оставшиеся 50% своего совместного предприятия Politico Europe, следует за сделкой 2015 года по покупке Business Insider и сделкой 2020 года по покупке контрольного пакета акций платформы бизнес-рассылки Morning Brew.

На прошлой неделе ожидалось, что Politico получит 1 миллиард долларов в рамках потенциальной сделки с немецким медиаконцерном, сообщила New York Times со ссылкой на источники. Финансовые условия сделки не разглашаются. Axel Springer и Politico не были доступны для комментариев.

Роберт Олбриттон (Robert Allbritton), основатель Politico, продолжит работу в качестве издателя Politico and Protocol после сделки, которая, как ожидается, будет закрыта в четвертом квартале этого года. По имеющейся информации, коллективы редакций Politico и Politico Europe продолжат свою работу в прежнем режиме.

Компания Politico была основана в 2007 году в преддверии президентских выборов в США перебежчиками из Washington Post. Politico изменила формат освещения политических событий в США благодаря быстрым сообщениям в собственных блогах, утренним рассылкам электронных писем с последними новостями и тщательному отслеживанию ситуации вокруг выборов и изменений в законодательстве.

Немецкий медиагигант Axel Springer владеет богатым портфелем новостных агентств, включая BILD, WELT и INSIDER, и работает более чем в 40 странах.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter