Индекс ММВБ сегодня будет колебаться в диапазоне 1020-1050 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ сегодня будет колебаться в диапазоне 1020-1050 пунктов

Российский рынок акций закрылся разнонаправленным движением основных индексов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 3.76% до 1012.62 пункта, а индекс ММВБ упал на 0.43% до 1026.95 пункта. Активность участников торгов при этом была на среднем для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 56.32 млрд. руб
27 июля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций закрылся разнонаправленным движением основных индексов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 3.76% до 1012.62 пункта, а индекс ММВБ упал на 0.43% до 1026.95 пункта. Активность участников торгов при этом была на среднем для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 56.32 млрд. руб.

Торги в пятницу проходили в русле бокового движения. Негативное открытие торгов на европейских площадках способствовало коррекционному открытию российского рынка после роста в четверг, однако улучшение обстановки на внешних рынках и рост цен на нефть к середине дня позволили российским акциям выйти в плюс. Однако ближе к закрытию на рынке вновь началось снижение: коррекционные настроения вновь набрали силу. Также давление на рынок оказало негативное открытие рынка акций США на фоне разочаровывающей отчетности Microsoft и AmEхc и оказавшийся хуже ожиданий ВВП Великобритании.

Хуже рынка на прошедших торгах были акции нефтяного сектора: снижение фьючерсов на нефть перед закрытием рынка оказало давление на российские голубые фишки. Акции металлургических компаний скорректировали вниз после ожидаемого обещания премьера Владимира Путина поддержать спрос на продукцию металлургов: бумаги Мечела, Магнитогорского меткомбината и Северстали опустились на 2.5%, однако НЛМК и Евраз подросли на 4%.

Сегодня при открытии на ММВБ мы ожидаем умеренный подъем котировок. Поддержку акциям окажет позитивный внешний фон: фьючерсы на американские индексы показывают позитивную динамику, индексы азиатских площадок также подрастают. Высокие уровни цен на нефть станут стимулом к росту нефтяных голубых фишек. На прошлой неделе индексам российского рынка удалось закрепиться выше отметки в 1000 пунктов, которая теперь будет выступать в качестве поддержки. Сегодняшний день не богат на события, и мы не ожидаем значительных движений на российском рынке. Мы прогнозируем, что индекс ММВБ сегодня будет колебаться в диапазоне 1020-1050 пунктов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter