Павел Зайцев, Фьючерс на индекс РТС закрылся выше базового актива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, Фьючерс на индекс РТС закрылся выше базового актива

В пятницу срочный рынок продемонстрировал бурный рост. Фьючерсы на РТС прибавили 5,6% и впервые с 10 июня закрылись в состоянии контанго (+2 пункта). Это свидетельствует о возврате позитивных настроений на рынок
27 июля 2009 Открытие
В пятницу срочный рынок продемонстрировал бурный рост. Фьючерсы на РТС прибавили 5,6% и впервые с 10 июня закрылись в состоянии контанго (+2 пункта). Это свидетельствует о возврате позитивных настроений на рынок.

Число открытых позиций во всех ликвидных фьючерсах сокращалось как за счет фиксации прибыли игроками, так и за счет нервного закрытия коротких позиций. В контрактах на РТС открытый интерес упал на 7,2%. В опционах на РТС участники торгов наращивали позиции в опционах пут на уровнях 900-950 пунктов. Подразумеваемая волатильность демонстрировала тенденцию к повышению на указанных уровнях.

Контракты на Газпром торговались несколько слабее рынка, прибавив 2,7%. Сдерживающее влияние на котировки оказало предложение Минфина о повышении экспортных пошлин на газ. Число открытых позиций во фьючерсах Газпрома снизилось на 3,3%. В опционах Газпрома можно наблюдать наращивание позиций на уровнях 170 и 200 рублей.

В понедельник в 18:00 мск выходят данные по продажам новых домов в США. Консенсус прогноз аналитиков находится на уровне 350 000. Учитывая позитивную реакцию рынка на данные по рынку жилья в США на минувшей неделе, новый пакет статистики так же может оказать поддержку рынкам.

Перед открытием торгов в России азиатские площадки демонстрируют рост, прибавляя 0,9-1,6%. Фьючерсы на S&P500 подросли 0,5%. Контакты на WTI выросли до максимальной отметки за июль, прибавив 1%, и торгуются на уровне $68,8 за баррель

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter