Solana вошел в ТОП-8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Solana вошел в ТОП-8

30 августа 2021 investing.com | Solana Носков Дмитрий
Нерешенные проблемы Ethereum привели к появлению интересных проектов. Исправляя ошибки предшественника, они движутся семимильными шагами. Так, Solana только за август вырос более чем на 200% и вошел в ТОП-8.

Solana вошел в ТОП-8


Смарт-контракты востребованы из-за бума рынков DeFi (децентрализованных финансов) и NFT (невзаимозаменяемых токенов). Подавляющее большинство проектов используют блокчейн Ethereum, который оказался не готов к таким нагрузкам. Комиссии в сети вновь выросли, несмотря на хардфорк London от 5 августа, который избавил сеть от аукционного механизма оплаты за транзакции. Свой скепсис мы выразили в начале месяца, к сожалению, он оправдался: издержки выросли до февральских максимумов.



Высокие издержки и низкая скорость транзакций вынуждают проекты искать альтернативные блокчейны. Одним из самых перспективных является Solana: при средней комиссии в $0,00025 пиковая скорость может достигать 50 тыс. транзакций в секунду, что в тысячу раз быстрее, чем у Bitcoin или Ethereum. Это происходит за счет ряда уникальных решений, например, в блокчейне используется компонент proof-of-history, добавляющий временные метки каждому блоку. Новый блок создается каждые 400 мс, тогда как у Ethereum это занимает 10-15 с. При этом сохраняются все позитивные функции proof-of-stake, включая получение пассивного дохода за счет стейкинга.

Две недели назад Solana дебютировал на рынке NFT с запуском коллекции Degenerate Ape Academy: 10 000 обезьянок продали за 10 минут, а монета подскочила в цене на 40%. Успехами криптовалюты заинтересовались институциональные инвесторы, из-за чего Osprey зарегистрировала в SEC фонд Solana Trust.



Главный аналитик из Token Metrics Билл Нобл считает, что Solana может остановить только крах криптовалютного рынка. В противном случае, монета в ближайшее время достигнет $145.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter