Снижение спроса на услуги Zoom ударило по акциям компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение спроса на услуги Zoom ударило по акциям компании

31 августа 2021 investing.com | Zoom Video Коэн Пинхас
Компания Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM) в период пандемии стала одним из лидеров технологического сектора, поскольку платформа компании пользуется популярностью среди запертых на карантине людей. Очередной финансовый отчет Zoom должен быть опубликован после окончания сегодняшних торгов на американских площадках; аналитики полагают, что компания заработала 1,16 доллара на акцию при выручке в 991,21 миллиона долларов.

Если эта оценка верна, то дела у платформы видеосвязи идут лучше, чем год назад. Именно тогда, в разгар пандемии, слово Zoom стало нарицательным.

Тем не менее, независимо от того, оправдает ли сегодняшний отчет ожидания (или даже превзойдет их), техническая картина выглядит «медвежьей».

Снижение спроса на услуги Zoom ударило по акциям компании


Цены формируют восходящий флаг, который является «медвежьей» фигурой, поскольку следует за 18-процентным падением всего за две недели (с 9 по 19 августа).

Эта распродажа сформировала не только флагшток, но и правую часть двойной вершины. Кроме того, падение привело к появлению «Креста смерти».

В то время как 50-периодная DMA оказывала поддержку минимумам двойной вершины, 100-периодная DMA отражает значимость флага как точки давления. Нисходящий пробой подтвердит актуальность двойной вершины и завершит флаг.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться пробоя и корректирующего ралли, которое подтвердит наличие сопротивления на нижней границе флага.

Умеренные трейдеры будут ждать аналогичного ценового движения для минимизации стоп-лоссов по коротким позициям.

Агрессивные трейдеры могут продать уже сейчас, при условии, что они осознают рискованность попыток опередить остальных участников рынка.

Пример позиции

Вход: $347;
Стоп-лосс: $350;
Риск: $3;
Таргет: $320;
Прибыль: $27;
Отношение риска к прибыли: 1:9.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter