Завтра осень и начинается новый сезон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра осень и начинается новый сезон

1 сентября 2021 Alaska Brend
Осень - это период осознания, принятия или неприятия чего либо или кого либо. Осенью люди идут на смелые решения и у кого- то депрессия, а у кого- то начало новой жизни.
Новая жизнь начинается с принятия действительности и зарождается она очень часто спонтанно. Но это на первый взгляд .
Ничего спонтанного нет,- если принято решение, значит подсознание к этому готовилось и решение приобрело ощутимую форму для реализации и имеет полное право на жизнь.
Осенью много разводов, осенью много свадебных мероприятий, осенью вообще много чего случается… Бывают и финансовые кризисы.
Вот задумайся сейчас,- что у тебя осенью может произойти? Какие мысли твоё подсознание вынашивает для реализации о которых ты даже и не догадываешься? Ты сделаешь это спонтанно, но поверь мне,- решение готовилось долго , и ты получил , то что и должен был получить.
Вот так всё устроено.
Как правило подсознание твой друг и союзник и оно отвечает за твою жизнь и контролирует всю твою жизнедеятельность и поступки. В том числе и твоё дыхание. Сознательно ты можешь делать всё что угодно, но подсознание всегда начеку и вмешается в самый последний момент…
Вот здесь ты должен помнить , - что ты не один. И нет такого чувства, как чувство одиночества. С тобой всегда твой верный друг и защитник.
Надавить морально подсознание на тебя может, но физически оно всегда на твоей стороне даже если ты не прав.
Вообще осуждать людей и говорить, что они не правы нет смысла, если это тебя не касается непосредственно. То есть ты даёшь им право быть такими какие они есть. Ну если тебя уж так сильно колбасит… Хорошо,- разреши им быть такими какие они есть,- тупые, смешные, дебильные или что там ещё не устраивает… В общем ты им разрешил и успокоился… И пошёл дальше.
Завтра первое сентября и тяга к знаниям усиливается. Если у вас точка притяжения- Знания, то вам крупно повезло. Учиться и познавать что- то и делать это с кайфом неминуемо ведёт к успеху и процветанию. Вы получаете знания накопленные тысячелетиями, и вот здесь вы получаете преимущество,- вы стартуете не с нуля. Простые , обыкновенные , понятные рассуждения, но почему- то многие об этом даже не задумываются. Смотреть под ноги наверное удобнее, чем посмотреть в небо.
В одном из своих постов я писал, что основная жизненная цель, - это интересно прожить эту жизнь. Чтобы именно для тебя этот путь был интересен. У каждого свои интересы и у каждого свой путь. И твои интересы не обязательно будут разделять другие. У них своё … Им нравится другое. Им нравится даже быть оболваненными или обманутыми. Ввели ли их в заблуждение?
Как- то у меня был разговор с прокурором одного из городов…
⁃ Слушай, у тебя была возможность это не подписать? То есть ты мог это просто не сделать? Тебе угрожали, у тебя был ствол у виска?
⁃ Да нет…
⁃ Может ты сам себя ввёл в заблуждение? У тебя был выбор….
Мы ещё долго спорили на эту тему. Но смысл понятен. Если ты не хочешь быть обманутым,- закрой двери.
А что получается на деле? Человек не то что двери закрывает,- он сам их открывает и приглашает в свою жизнь очень , очень много гостей… Он тянет много мусора в свой дом, а потом говорит, что его обманули. Да не обманули его…
Посмотрите социальные сети, посмотрите ютубе, телеграмм каналы… и так далее. Трейдерские чаты пестрят рекламой быстрого обогащения. Один гуру умнее другого…
Как- то у меня состоялся разговор по телефону. Звонок молодой девушки…
⁃ Аллё… Это ….
⁃ Кто дал вам номер моего телефона?
⁃ Да тут, так… дело случая… Но это не важно. Главное, что я хочу дать вам шанс (!) хорошо заработать!!!
⁃ Даже так?
⁃ Да, я слышала, что вы опытный… А вы с криптой работаете?
⁃ Нет, не работаю
⁃ Ну ничё, научитесь… Главное чтобы у вас была хорошая реакция, сами понимаете… Крипта, импульсы…
⁃ То есть вам нужен трейдер с реакцией кота?
⁃ Вот точно, вы выразились… с реакцией кота… У нас есть один такой мальчик… молодец прям… Реакция у него как вы сказали…
⁃ Сколько вам лет, и опыт работы на фонде?
⁃ Мне лично?
⁃ Да
⁃ 24… На фондовом пробовала, пару лет…- не моё. Вот крипта другое дело… Но я не торгую … Мы создали фонд с парнем… Он тоже трейдер..
⁃ И сколько денег вам дали в управление… Я ведь должен знать с какой суммой буду иметь дело?
⁃ Ну… вот дошли до тридцати миллионов… Собрали. Есть договора… Ну как вам моё предложение? Перспективно… не правда- ли…?
⁃ Очень перспективно …( конец связи)

Вот такие дела… Нужен трейдер им с реакцией кота… Крипта понимаете…
В чём удивляться? Да нет удивления.


Прогноз по рынку:

Четыре убойных месяца до нового года. Скорее всего они такими и будут,- убойные. Сорвалось с языка как у ребёнка в тихом углу…
Если рассуждать в этой парадигме, то кого как правило ведут на убой?
Ну что ж , посмотрим что будет.

РТС, Sp500, ММВБ, Сбербанк, Газпром и т.д.

Молодое поколение управляющих +-42)) считает, что старпёры нифига не понимают , думают по старинке, живут в прошлом, дуют на холодную воду и армагедонят не покладая сил ожидая апокалипсис…
А он бл**** ть до сих пор не приходит. Уже мозоли на натруженных ладонях… а он не приходит. Появляется нервозность жопы и суетливость… Сидеть на заборе сами понимаете, это вам не засада… На заборе можно и начать петь…
Я ожидаю , что ютубгуры и всё наше информативное пространство скоро переобуется на лету и начнёт тему,- можно немножко подрасти…
Немножко подрасти,- это значит присоединиться к росту … немножко…
Слез с забора и поехало…
На самом деле, всё что писал ранее с этим вот ростом, - его просто нужно игнорировать. Не завидовать всей этой картинке, а думать о другом. Как вовремя сделать ноги… если вы в росте. И как не дать себе соблазна „ немножко проехаться“. Сочтите за вредность совета,- но это так.
Теперь к главному.
Я надеюсь, что амеры созрели и не будет сейчас никакой коррекции и начинается наконец финальный вынос по Sp.
Скорее всего это так. Вынос подразумевает рост без коррекций на недельном ТФ и практически на дневном тоже. И он должен быть вертикальным на 200 п. минимум.
Каких- то разворотных паттернов которые все ждут,- скорее всего не будет.
Смысл выноса прост. Очень неприятно когда управляющего тычут мордой в монитор и причитают, - куда ты падла смотрел…
То есть,- момент для реакции как у кота.

Теперь смотрим РТС.
РТС подошёл к 1700. На этот момент 1690.
Здесь понятно, что быков встретили медведи. Так как уровень на самом деле мощный.
Но здесь есть один момент. На самом деле не делайте из этого уровня какую- то осаждающую крепость. В случае прохода вверх могут и спокойно развернуть через 20-30 п. по базовому РТС. То есть ставить на то что пробили 1700,- это всё… сигнал на офигенный рост,- преждевременно. Стопы ставить нужно, но защищать уровень своим депо не стоит.
Лично я буду смотреть от шорта с коротким стопом. Где и как сваливать если пойдёт не так , это даже не цифры, а общая ситуация во многих инструментах. От них зависит момент когда закрыть убыточную позу, а не просто цифры и место на графике.
Вывод:
Работа от шорта. Сдавать позиции просто так никто не будет. В случае если на „ оптимизме“ уйдём вверх,- закрыть позиции.
Оперативные цифры,- в чате Аляски. Сейчас сказать нечего, так как рынки пока в консолидации перед уровнем.

По ММВБ должны на мой взгляд уйти на 3900 или около этого. Оттуда опять будет попытка роста.
Газпром:
Хоть с коррекцией, ниже 300, хоть без коррекции, но бумага не должна изменить себе и своим традициям, и выполнить свою миссию ,- „ Газпром растёт последним“.

Сбербанк:
Загубили вынос на 350. Но если всё подтвердиться насчёт выноса по Sp, то Сбер тоже могут разогнать до 350. Хотя в последнее время он осторожничает. На мой взгляд наши бумаги целенаправленно шортить в долгую ещё рано.
Вывод по нашему рынку:
Рынок ждёт. Инвесторы в размышлении. Нет активных действий. Мы тоже ждём.

Нефть:

Здесь цифры спот.

Краткосрочно 72,50-73. Без лишних движений и суеты. В случае общей эйфории до 75-76. Наиболее приемлемый диапазон по нефти 70-75. Пока нет особых драйверов для движений.

Золото:
По всем этим драгметаллами мне легче и спокойней сказать не знаю, не вижу, и не хочу… В общем понятно.

Валюты:
Сам индекс доллара предсказуем как никогда. Глобально на недельных 92-94. В этом диапазоне и будет находиться. В итоге уйдёт вверх , и далеко вверх.

Доллар/ рубль:

Курс на сентябрь,- нижняя граница 72.
Верхняя 76.
Почему такой разброс…?
Дело в том, если вдруг будет 72, то после этого будет мощный импульс вверх.
Вот и всё. Мы подошли к завершению поста.
Сегодня - завтра выйдет новый пост который к рынку не будет иметь никакого отношения. В нём не будет лирики, в нём не будет прозы, в нём не будет ничего такого…
Это скорее всего будет пост человека который каждый день задавал себе вопрос,- Почему я это делаю?

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter