Lockheed Martin получает поддержку Конгресса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed Martin получает поддержку Конгресса

2 сентября 2021 investing.com | Lockheed Martin Коган Евгений
В среду стало известно, что двухпартийная группа из 13 членов Конгресса США направила в Пентагон письмо в поддержку предложения Lockheed Martin (NYSE:LMT) о приобретении производителя ракетных двигателей Aerojet Rocketdyne (NYSE:AJRD).

Поддержка законодателей поможет Lockheed закрыть одну из ключевых для себя сделок за последнее время. Подписавшие открытое письмо политики утверждают, что такая покупка создаст конкуренцию среди поставщиков двигателей. В пример приводится история 2018 года, когда другое крупное военное предприятие – Northrop Grumman Corporation (NYSE:NOC) – приобрело производителя ракетных двигателей Orbital ATK.

Lockheed объявила о соглашении о покупке Aerojet стоимостью $4,4 млрд в конце прошлого года. Но тогда многие выступили против того, чтобы ключевой оборонный подрядчик становился полноправным владельцем главного производителя ракетной отрасли в США.

В настоящий момент Федеральная торговая комиссия и Министерство юстиции изучают оборонное слияние и могут принять меры для блокирования сделки, если определят, что объединение компаний существенно снижает конкуренцию или создает монополию. Последнее слово – за Пентагоном. Открытое письмо политиков должно помочь Lockheed Martin обосновать сделку.

Продолжаем говорить о том, что рынок американских оборонных предприятий обладает потенциалом.

Взять все тот же Lockheed Martin: компания показала хорошую отчетность за второй квартал нынешнего года. Чистые продажи составили $17 млрд в сравнении с $16,2 млрд во втором квартале годом ранее. Чистая прибыль во втором квартале 2021 года – $1,8 млрд, или $6,52 на акцию, по сравнению с $1,6 млрд, или $5,79 на акцию во втором квартале 2020 года.

Мультипликаторы – вполне комфортные по нынешним временам.

P/E 13,6
P/S 1,4
EV/EBITDA 8,9
Debt/EBITDA 1

Несмотря на статус главного оборонного предприятия страны, Lockheed Martin все еще не переоценен на рынке. Долговая нагрузка минимальна и который год снижается. Возможная покупка Aerojet Rocketdyne даст сильный толчок к развитию и в космической сфере.

Кстати, не забываем: на очереди и возможная покупка Kratos (NASDAQ:KTOS). Тоже крайне любопытная тема.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter