Nomura купил евро и ждет $1,22 в надежде на коалицию Зеленых и СДПГ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura купил евро и ждет $1,22 в надежде на коалицию Зеленых и СДПГ

3 сентября 2021 Bloomberg | EURUSD

Банк привел три сценария динамики евро в зависимости от выборов в Германии

По словам стратега Nomura FX Джордана Рочестера, коалиция СДПГ (Социал-демократическая партия Германии — (нем. Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD)) и Зеленых в качестве основных сторон может означать изменение режима бюджетных расходов Германии и поднять курс евро / доллар до 1,20, при этом к концу года возможно достижение 1,22, если Федеральная резервная система сдержит ожидания повышения ставок.

«Мы подчеркиваем фразу «могли бы», поскольку амбициозные финансовые планы Зеленых могут быть урезаны партнерами по коалиции», - написал Рочестер в записке для клиентов.

Эксперт рассматривает три сценария для евро
Евро не изменится, если текущие опросы верны и SPD займет первое место с небольшим отрывом, при этом ключевой вопрос для рынков: будет ли лидер партии Олаф Шольц склоняться к формированию правительства с участием Зеленых.
EUR поднимется до $1,20 на неожиданном левоцентристском сюрпризе, где и СДПГ, и Зеленые превзойдут текущие опросы на 2,5%, чтобы вместе получить 46% голосов избирателей.
Евро упадет до 1,17 доллара в случае поворота немцев вправо, который будет означать возвращение к идее снижения расходов в Германии и воспрепятствует реформе ЕС.
Ранее на этой неделе японская компания открыла длинную позицию по EUR / USD и прибавила в объеме позиции на 1,1850. Цель 1,22; стоп -на 1,16.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter