Индекс S&P 500 по итогам недели +0,58% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 по итогам недели +0,58%

6 сентября 2021 Доходъ | SPX

📈 Netflix (+5,7%) в лидерах роста. Акции обновили свои максимальные значения после того, как корпорация Apple разрешила разработчикам приложений размещать ссылки на внешние способы оплаты подписки в обход магазина App Store. Дополнительным драйвером роста котировок выступил анонс запуска сериала Seinfeld, который транслировался в 90-ых годах. Ожидается, что сериал поспособствует привлечению большого числа новых пользователей.

📈 На фоне позитивных ожиданий относительно роста прибыли в III квартале лучше рынка выглядит конгломерат Danaher (+4,2%)

📉 Акции биофармацевтической компании Abbvie подешевели на 6,7%. Причиной снижения котировок послужило заявление FDA, согласно которому применение ингибиторов Янус-киназы (JAK) увеличивает риски развития серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Препарат Rinvoq, относящийся к классу JAK-ингибиторов должен быть стать одним из лидеров продаж компании.

📉 Wells Fargo (-11,3%) в аутсайдерах по итогам недели на фоне новости о том, что на банк могут быть наложены дополнительные штрафы в связи со скандалом, связанным с открытием счетов без согласия клиентов.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter