Свет, камера, мотор! Netflix обновил вершины — куда дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свет, камера, мотор! Netflix обновил вершины — куда дальше

6 сентября 2021 БКС Экспресс | Netflix Гаврилов Павел
2 сентября котировки Netflix обновили исторический максимум. Акции следуют восходящей тенденции с конца августа. Разбираемся в последних событиях компании и ближайших перспективах акций.

Всего за последний месяц акции Netflix прибавили 12,5%, а с начала года — 9,2%. При этом с начала марта акции Netflix начали значительно отставать от динамики S&P 500.

Свет, камера, мотор! Netflix обновил вершины — куда дальше


Что произошло

• Назад в прошлое. 1 сентября Netflix в своем твиттере анонсировал выпуск всех 180 эпизодов сериала Seinfeld, которые станут доступны с 1 октября. Права на сериал компания выкупила за $500 млн еще в 2019 г., а сам он и вовсе транслировался в прошлом веке, с 1989 по 1998 гг.

All 180 episodes of Seinfeld hit Netflix on October 1 pic.twitter.com/H73RZvNUw9

— Netflix (@netflix) September 1, 2021


Говоря о сделке в октябре 2019 г., Тед Сарандос, директор по контенту Netflix, отметил, что Seinfeld был одним из немногих телешоу, «которые продолжают оставаться невероятно актуальными» и 30 лет спустя. Seinfeld — ситком, главную роль в котором играл стендап-комик Джерри Сайнфелд: он пользовался большой популярностью в 90-е, а СМИ включали его в рейтинги «лучших телешоу всех времен».

Новость о том, что сериал наконец появится на Netflix, спровоцировала рост акций на прошлой неделе до рекордного уровня. Предполагается, что старый добрый сериал привлечет на Netflix новую аудиторию — а это самое важное в стриминговом бизнесе.

• Больше контента. Борьба с низкими темпами роста числа подписчиков после рекордного 2020 г. продолжается: в сентябре состоятся премьеры новых сезонов сериалов «Ограбление денег» и «Люцифер», а также боевика «Кейт».

25 сентября Netflix анонсирует предстоящие шоу на большом онлайн-мероприятии. В течение 3 часов компания расскажет о более чем 70 фильмах и сериалах. В их число входят долгожданные новые сезоны «Очень странных дел» и «Ведьмака», а также высокобюджетные фильмы, такие как «Красное уведомление».

Данное мероприятие может стать новым катализатором роста акций Netflix.

• О пандемии. Мир продолжает восстанавливаться после пандемии, но новые штаммы ставят преграды и создают определенные риски. Для Netflix это в какой-то степени благоприятно: людям требуются развлечения, а онлайн-кинотеатр на дому является одним из самых безопасных и бюджетных вариантов. Можно предположить, что пандемия продолжит оказывать положительный эффект на рост числа подписок.

Техническая картина

Более полугода котировкам Netflix потребовалось для возвращения к уровню начала года, где находилась историческая вершина. Последние 12 торговых сессий в акциях наблюдался значительный рост, практически без откатов.

Рост происходит на фоне стабильной ситуации на рынке США и неплохого квартального отчета. На прошлой неделе стимулом для роста послужил анонс сериала Seinfeld, а также разрешение Apple на размещение ссылок на внешние способы оплаты.

Это привело к существенной перекупленности акций по дневному RSI. Кривые MACD продолжают смотреть вверх.



Можно предположить, что в ближайшей перспективе быки начнут фиксировать прибыль, что приведет к коррекции и снижению акций под $580 и, возможно, к дальнейшему спуску к $560. О полной смене сентимента можно судить при спуске под EMA21, которая сейчас находится около $540.

Если покупатели будут игнорировать перекупленность, то на короткой дистанции может произойти повторный тест $600. Такой сценарий пока зависит от общего настроения инвесторов на рынке США.

Стоит ли инвестировать в Netflix

Прямо сейчас акции Netflix уже значительно выросли. С технической стороны они не входят в зону покупок, если только не для спекулятивной цели. Долгосрочная картина остается умеренно позитивной, коррекция даст интересные точки входа.

Согласно данным Barron's, 29 из 43 рекомендаций аналитиков на покупку, 5 — держать и лишь 3 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $342–971, а средний — $620,9, на основе которого акции имеют потенциал роста на 4,9% от текущих уровней.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter