Ретейлер Kirkland подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Kirkland подорожал после отчета

6 сентября 2021 Фридом Финанс

Ретейлер товаров для дома Kirkland Inc. (NASDAQ: KIRK) в четверг 2 сентября опубликовал отчет за второй квартал. Несмотря на то, что компания сообщила о сокращении выручки, акции компании подорожали более чем на 16%, до $21,33 в тот же день.

Отчет Kirkland за второй квартал был противоречивым. С одной стороны, компания сообщила о снижении выручки на 8% год к году, до $114,8 млн. Это произошло на фоне одновременного сокращении сопоставимых продаж на 5,2% год к году и электронной коммерции на 12,6%. В прошлом году Kirkland была бенефициаром высокого спроса на домашние товары и общего тренда на благоустройство в США. Потому сравнение с прошлым годом является трудным для ретейлера. Кроме того, руководство сообщило, что второй квартал для компании традиционно является слабым.

Одновременно со снижением выручки Kirkland сообщила, что скорректированные потери в размере $0,01 на акцию были намного меньше, чем ожидаемые Уолл-стрит $0,05. Ретейлер также сообщил, что валовая прибыль увеличилась на 600 базисных пунктов до 34,6%, в то время как прибыль EBITDA увеличилась до $5,4 млн с $600 000 в прошлом году. Более того, у компании нет долгов, но есть $45 млн наличными. Вероятно, именно эти показатели инвесторы оценили как положительные, что и стало причиной роста котировок. Кроме того, котировки поддержало решение Kirkland провести программу выкупа акций на сумму $20 млн.

В настоящее время Kirkland совершенствует цепочку поставок для снижения затрат и еще большего увеличения маржи. Также компания намерена оптимизировать сеть магазинов, закрыв наименее прибыльные и расширив те, которые торгуют более успешно. Сейчас сеть Kirkland включает 369 розничных магазинов в 35 штатах, а также платформу электронной коммерции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter