Нет ни малейшего повода, чтобы Россия признала биткоин официальной валютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет ни малейшего повода, чтобы Россия признала биткоин официальной валютой

7 сентября 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

Полное признание криптовалют платежным средством лишь навредит финансовой системе, заявил Песков

Россия не готова признать биткойн официальной валютой, для этого нет ни малейшего повода, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами во вторник.

"Однозначно, что Россия не готова к таким шагам и пока нет малейшего повода для того, чтобы предпринимать такие шаги. Все-таки, де-факто приравнивание их (криптовалют) к денежным инструментам, конечно, ничего, кроме вреда, финансовой экономической системе нанести не может, если речь идёт о полном признании в качестве платежного средства", - сказал Песков.

Между тем, Сальвадор во вторник стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства; сторонники эксперимента говорят, что это снизит комиссионные расходы на миллиарды долларов, отправленные из-за границы, но которые, как предупреждали критики, могут способствовать отмыванию денег.

Распродажа криптовалют усилилась во вторник: биткоин ослаб почти на 4%, в то время как эфир, его менее крупный конкурент, упал более чем на 6%. Крупнейшая и самая известная криптовалюта в мире упала на 4% до 50 516 долларов, поднявшись до максимума середины мая выше 52 000 долларов ранее на азиатских торгах. Эфир, монета, связанная с сетью блокчейнов Ethereum, упала более чем на 6% до 3666 долларов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter