Министерство промышленности Китая поддержало котировки NIO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Министерство промышленности Китая поддержало котировки NIO

8 сентября 2021 Фридом Финанс | NIO

Акции китайской компании — разработчика и производителя электромобилей NIO Inc. (NYSE: NIO) получили позитивный импульс благодаря заявлению Министерства промышленности и информационных технологий Китая. По итогам торгов 7 сентября акция NIO стоила $40,59.

Министерство промышленности Китая поддержало котировки NIO


Представитель министерства заявил, что в первые восемь месяцев в Китае продажи автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, гибриды, на водородных топливных элементах) вырастут почти в три раза, в сравнении с прошлым годом. Общие поставки «зеленых» авто составили 1,7 млн единиц к августу, тогда как за аналогичный период 2020 г. было 600 тыс. Позитивная динамика подкрепляется общим ростом автомобильного рынка Китая, который вырос на 10% до 16 млн авто.

При этом было объявлено о мерах, которые предпринимает китайское правительство для решения проблемы дефицита металла и комплектующих для автопрома.

Данное сообщение инвесторы NIO восприняли положительно. Ранее компания сократила прогноз по поставкам в 2021 г. из-за нехватки ключевых компонентов, прежде всего электроники, которой насыщены премиальные машины NIO. Это привело к падению котировок NIO.

В то же время, компания продолжает расширение производственных мощностей, чтобы увеличить производство в три раза к 2024 г. В следующем году NIO начнет выпуск трех новых моделей авто, включая первый седан — ET7. Этот тип кузова в Китае востребован в премиальном сегменте, и пока у NIO не было возможности составить конкуренцию Tesla Model S в данной нише.

Автомобиль NIO ET7 похож на седаны Tesla, но запас хода китайского авто заявлен не менее 1000 км. Также у новинки NIO будет автопилот, умная система зарядки, и электронная подвеска, реагирующая на качество дорожного покрытия в режиме реального времени.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter