ГК Самолет — в полку акционеров прибыло » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ГК Самолет — в полку акционеров прибыло

9 сентября 2021 БКС Экспресс | Самолет
Бизнесмен Год Нисанов и структуры группы компаний Киевская площадь приобрели почти 10% акций девелопера Самолет у акционеров-основателей. По рыночным ценам доля оценивается в 25 млрд руб.

Акции Самолета сегодня на открытии торгов прибавляют более 2% и выглядят лучше индекса МосБиржи.

Стороны рассматривают возможность совместно развивать проекты в области коммерческой недвижимости, а также реализовывать девелоперские проекты в регионах России и странах СНГ. Опыт компаний открывает перспективы в реализации девелоперских проектов, дает стимул всей отрасли и создает возможности для новых масштабных проектов.

Среди проектов компании Киевская площадь: спорткомплекс Олимпийский, ТРЦ Европейский, МФК Щелковский, ТПУ Нагатинская, мебельный торговый комплекс Гранд, Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница Украина), фудмолл Депо, агрокластер Фуд Сити и другие.

Антон Елистратов, генеральный директор группы Самолет:

«Участие ГК Киевская площадь в капитале Самолета — это огромный стратегический шаг вперед, новые широкие перспективы в реализации проектов коммерческой недвижимости, прямой доступ к экспертизе компании с многолетним опытом абсолютного лидера на этом рынке. Вместе мы будем готовы рассматривать еще более широкий пул девелоперских проектов не только в российских регионах, но и в странах СНГ. Я благодарен партнерам за веру в компанию и решение инвестировать в ее будущее».

Год Нисанов, сооснователь ГК Киевская площадь:

«Мы приняли решение приобрести доли в группе «Самолет», поскольку считаем, что накопленный Киевской площадью и Самолетом опыт в сфере девелопмента в совокупности создаст новые перспективы для всей отрасли. Такая синергия позитивно повлияет на ее развитие и создаст возможности для новых грандиозных проектов и рабочих мест не только в России, но и на пространстве всего СНГ».

С начала года акции ГК Самолет выросли почти на 325%, что стало одним из самых лучших результатов на российском рынке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter