Комплексный бизнес как главный фактор роста интернет-ретейлера MercadoLibre » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комплексный бизнес как главный фактор роста интернет-ретейлера MercadoLibre

9 сентября 2021 Фридом Финанс

Один из крупнейших интернет-ретейлеров Латинской Америки MercadoLibre Inc. (NASDAQ: MELI) не замедлил роста даже после окончания строгого локдауна. Сильной стороной компании является комплексный подход: ретейлер оказывает услуги по продаже, оплате и доставке товаров. Более того, за последние кварталы ретейлер усилил свое логистическое направление, что создает дополнительные конкурентные преимущества.

За год выручка MercadoLibre увеличилась более чем вдвое за счет высокого спроса на электронную коммерцию во время пандемии. Пока компания не демонстрирует признаков замедления, однако в третьем квартале MercadoLibre может столкнуться с негативным сравнением год к году.

В конце августа MercadoLibre также объявила о приобретении компании Kangu для расширения логистических операций и ускорения сроков доставки в Бразилии — одном из крупнейших рынков региона. MercadoLibre также недавно запустила доставку в тот же день из своих распределительных центров в Бразилии, Мексике, Аргентине и Чили, а также в других регионах. Отметим, что именно комплексные услуги обеспечивают MercadoLibre лидерские позиции на рынке e-commerce. Важно, что компания работает на одном из самых быстрорастущих рынков, так как пока Латинская Америка значительно отстает от других стран по проникновению электронной коммерции. Но долгосрочные тенденции в электронной коммерции указывают на возможность продолжения роста MercadoLibre. Руководство считает, что сдвиг в поведении потребителей, начавшийся во время пандемии, должен заложить основу для устойчивого роста во всей Латинской Америке. Расширяя свои логистические возможности и финтех-решения для миллионов пользователей в регионе, MercadoLibre создает прочный конкурентный барьер, который будет трудно преодолеть другим ретейлерам.

На торгах 8 сентября акция MELI стоила $1906,14.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter