Софтверная компания Paylocity Holding торгуется у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Paylocity Holding торгуется у максимумов

9 сентября 2021 Фридом Финанс

Разработчик корпоративного программного обеспечения Paylocity Holding Corp. (NASDAQ: PCTY) в настоящее время торгуется недалеко от 52-недельных максимумов. Компания работает в благоприятной конъюнктуре, потому спрос на ее услуги растет.

Решения Paylocity Holding — это программное обеспечение для расчета заработной платы, планирования и учета рабочего времени, управления льготами и др. Основными клиентами компании являются представители малого и среднего бизнеса. В прошедшем квартале Paylocity Holding демонстрировала хорошую динамику среди предприятий с менее чем 50 сотрудниками.

В ближайшие годы на рост выручки Paylocity Holding будут влиять несколько катализаторов, включая более широкое использование продукции клиентами и продолжающееся восстановление экономики, ведущее к увеличению занятости. Одновременно с этим, Paylocity Holding инвестирует в технологии, которые были бы востребованы в случае повторение локдауна или затянувшихся ограничений. Ранее Paylocity Holding приобрела бизнес Samepage, который владеет инструментами для совместной дистанционной работы, например, для обмена файлами и документами в режиме реального времени. Более года назад Paylocity Holding также приобрела специалиста видеоконференций VidGrid.

В прошедшем квартале Paylocity Holding смогла заметно превзойти ожидания аналитиков относительно прибыли — $0,46 на акцию вместо ожидания $0,28. В последние годы рост доходов Paylocity Holding составлял в среднем почти 20%, и ожидается, что этот показатель ускорится до 25% в финансовом году, который завершится в июле 2022 года.

Чистая прибыль Paylocity Holding не всегда будет такой высокой, так как в настоящее время она временно завышена за счет налоговых льгот. Тем не менее, компания остается сильной с большими возможностями для роста.

На торгах 8 сентября акция PCTY стоила $268,79.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter