Что входит в портфель Роберта Каплана из ФРС? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что входит в портфель Роберта Каплана из ФРС?

9 сентября 2021 investing.com Коган Евгений
Роберт Стивен Каплан – глава Федерального резервного банка Далласа, экономист; в прошлом – профессор Гарвардской школы бизнеса и вице-президент Goldman Sachs (NYSE:GS).

Предположим, вы являетесь одним из главных рупоров финансового мира, и за вашими выступлениями следит весь мир. Воспользовались ли бы вы своей должностью, чтобы задать тон рынку, купить подешевле или продать подороже те или иные акции?

Согласно недавнему отчету, в то время, как президент ФРС Далласа Роберт Каплан выступал за неограниченное количественное смягчение в прошлом году, он также покупал и продавал акции. А как же этика? Или деньги не пахнут?

В общей сложности, инвестиционный портфель Роберта Каплана включал в себя 27 позиций, каждая из которых оценивалась более чем в 1 миллион долларов. Акции г-на Каплана – это Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Boeing Co (NYSE:BA), Alphabet Inc (NASDAQ:GOOGL), Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Marathon Petroleum Corp (NYSE:MPC). Кроме того, президент ФРБ Далласа произвел покупку и продажу на сумму более $1 млн в 22 отдельных компаниях, включая Alibaba (NYSE:BABA), General Electric (NYSE:GE), Chevron (NYSE:CVX), Tesla (NASDAQ:TSLA) и базирующуюся в Техасе EOG Resources (NYSE:EOG).

Как несложно предположить, 2020 год выдался вполне удачным для Каплана. Оно и неудивительно, когда знаешь, что ФРС спасет всю финансовую систему c помощью «вертолетных» денег и QE ;)

Интересно, почему молчат контролирующие органы? Или настолько очевидный конфликт интересов – нормально, когда это кого надо конфликт?… Странная штука, этот мировой комплайенс :) По мелочам из тебя душу вынимают, но когда дело касается великих мира сего, судя по всему, дозволено многое.

Что входит в портфель Роберта Каплана из ФРС?

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter