Власти Китая протянули руку помощи компании Evergrande » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти Китая протянули руку помощи компании Evergrande

10 сентября 2021 БКС Экспресс | Evergrande
9 сентября акции Evergrande на Гонконгской бирже опустились на 0,85%, а на площадке OTC цена в долларах США выросла на 5,77%. Облигации компании также подросли после сообщений о пересмотре сроков платежей по обязательствам компании.

Регулирующие органы Китая одобрили предложение компании Evergrande о пересмотре сроков платежей с банками и другими кредиторами. Сумма обязательств крупного китайского застройщика составляет $300 млрд. Вопрос об отсрочке платежей обсуждался давно, и наконец Evergrande дали время на восстановление ликвидности.

Власти Китая протянули руку помощи компании Evergrande



Некоторые кредиторы выразили готовность проявлять гибкость в отношении сроков оплаты. В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что China Minsheng Banking, China Zheshang Bank и Shanghai Pudong Development Bank договорились продлить сроки расчета Evergrande по некоторым проектным кредитам. Citic Trust, один из крупнейших небанковских кредиторов девелопера, предварительно одобрил продление на три месяца по кредитам, срок погашения которых наступил в августе, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Обязательства компании стали одним из важнейших источников финансовых рисков для экономики Китая — мы рассказывали об этом в прошлом обзоре.

Пока не ясно, намерена ли компания платить проценты по облигациям. Инвесторы сохраняют пессимизм, так как даже с учетом отсрочек риск дефолта остается высоким.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter