Ethereum и Cardano остаются самыми активно разрабатываемыми протоколами блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum и Cardano остаются самыми активно разрабатываемыми протоколами блокчейна

10 сентября 2021 bits.media | Ethereum Cardano
Ethereum и Cardano занимают первое и второе место по числу активных разработчиков, при этом Cardano превзошел Ethereum по среднему количеству предложений в репозиториях Github в месяц.
Разработчики блокчейна Cardano, который будет конкурировать с Ethereum в качестве площадки для децентрализованных приложений (dApps) и невзаимозаменямых токенов (NFT) после развертывания смарт-контрактов в рамках хардфорка Alonzo, активно работают над улучшением сети.
Компания Outlier Ventures проанализировала активность разработчиков 50 крупнейших блокчейнов c июля 2020 по июнь 2021 года и изложила выводы в отчете Blockchain Development Trends.

Cardano лидирует по числу предложений в репозиториях GitHub – их число в среднем составляет 701 коммит в месяц, что на 24% больше по сравнению с прошлым годом. Ethereum занял второе место с 447 коммитами, а IOTA – третье место с 394. Следом идет Filecoin с 368 предложениями, а Flow замыкает пятерку лидеров с 305 коммитами.

Ethereum и Cardano заняли первое и второе место по количеству активных разработчиков в месяц: 168 и 165, соответственно. Другие протоколы, включая Avalanche, Ocean, Terra и Cosmos показали за год серьезный рост числа активных разработчиков.

Согласно февральскому отчету Outlier Ventures, разработчики начали переключать свое внимание с конкурентов Эфириума на приложения DeFi. В течение прошлого года Ethereum оставался наиболее активно разрабатываемым протоколом блокчейна, за ним следовали Cardano и Bitcoin. Четвертое место после запуска основной сети в октябре 2020 года занял Filecoin.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter