Крипторынку требуется время для возврата на растущую траекторию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынку требуется время для возврата на растущую траекторию

10 сентября 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
Настроения на криптовалютном рынке в пятницу остаются устойчивыми, но инвесторам, вероятно, потребуется время для того, чтобы вернуть прежний позитивный настрой. Традиционно складывающийся неблагоприятно сентябрь накладывает свой отпечаток. Идет перепозиционирование, начинают превалировать выжидательные настроения, которые в том числе диктуются запланированным на 22 сентября заседанием ФРС.

Вчера были неплохие данные по заявкам на получение пособий по безработице. Риторика представителей монетарных властей США стала мягче в условиях распространения дельта-штамма, но не в той степени, чтобы рынок перестал держать в голове начало выхода из стимулов уже в этом году. Подобные опасения дестимулируют риск-аппетиты, хотя речи о негативе сейчас не идет. Консенсус все же о том, что впереди у рынка будет время как минимум до ноября, а технически замедление работы «печатного станка» начнется в лучшем случае в декабре.

В ближайшие дни вполне возможно продолжение позиционных боев быков и медведей местного характера в сложившихся диапазонах. Биткоину и эфириуму не удалось отстоять $46 700 и $3450 соответственно, поэтому возможен откат к уровню $45 000 и $3300.

Постепенно остывает ситуация и в альткоинах, хотя в пятницу наблюдался всплеск в XRP на фоне спекуляций о релистинге актива на Coinbase. Покупателей воодушевили сообщения о найденных парах в приложении, но позднее криптобиржа назвала это технической ошибкой.

Лидер последнего времени, Solana, демонстрирует двузначную коррекцию, как и другой джокер DeFi-пространства, Fantom, хотя в еще одном претенденте Terra, рост также не иссяк. Возврат спроса возможен. Институционалы смотрят на рынок шире. После сильных притоков по данным CoinShares тренд пытается освоить Bitwise Asset Management, которая планирует запустить ориентированный на альткоины индексный фонд.

Не снижается интерес и к ведущим проектам. По данным Skew, резко возрос открытый интерес и объем на Ethereum-фьючерсы на CME. Согласно Coinmetrics, суммарные метрики по основным криптовалютам вернулись к рекордным значениям. В BlackRock заговорили о значительном потенциале биткоина в качестве нового класса активов. Ранее похожие дифирамбы «пропели» аналитики Standard Chartered.

Техническая картина на больших таймфреймах выглядит сбалансированной после «встряски» во вторник. Вялотекущие торги и ончейн-статистика говорит о накоплении потенциала для возобновления роста, который будет реализован при появлении благоприятных условий. Хотелось бы, чтобы это случилось до заседания ФРС 22 сентября, но нужно быть готовым и к альтернативному варианту развития событий.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter