Акции Русал растут на 6% из-за совокупности фона новостей, событий и ошибок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Русал растут на 6% из-за совокупности фона новостей, событий и ошибок

12 сентября 2021 smart-lab.ru | РУСАЛ Петров Виктор

Панические действия инвесторов продолжают подталкивать акции Русал к росту. За счёт некоторых новостей, фактов и ошибок, акции уже сделали почти 50% за 3 недели:

Акции Русал растут на 6% из-за совокупности фона новостей, событий и ошибок


Для производства 1 тонны алюминия затрачивается от 14,5к до 18к Киловатт-часов. Для алюминия высокого качества это количество может доходить до 19,5к Киловатт-часов. По сути, когда мы оплачиваем свою электроэнергию в 150 Квт, то могли бы произвести каких-то 9 килограмм алюминия. Проще банки из помойки насобирать.
Китай сегодня борется за экологию, ведь у них там вонища, грязища, болезни и разврат (но это всё не точно). Провинция Синьцзян, дающая 20% поставок, с конца августа сократила производство на 5 заводах.
Россия ввела с 1 августа 2021 года пошлина в размере 15%, при этом сохраняя нижнюю планку в размере 254 $ за тонну.
Естественно эти события начали учитываться в стоимости алюминия. Ещё сам Наполеон заставлял дорогим гостям выдавать алюминиевые приборы. Ведь в те времена он добывался настолько сложно, что был дороже золота. А потом открыли относительно дешёвый способ и металл стал чуть-ли не презренным. Но сегодня всё по-другому:



Семидневный безбашенный рост до отметки 2909.5$ за 1 тонну алюминия. Кто бы мог подумать…
Ещё одним провокатором стал государственный переворот в Гвинее. А ведь она из главных поставщиков бокситов. Акционеры Русала в этот момент закурили безфильтровую приму. Ведь Русалу до этого там принадлежала Компания бокситов Киндии, месторождение Dian-Dian и комплекс Friguia. Общий объём их добычи за 1 полугодие 2021 года составило 3,8млн. тонн бокситов. Стоит ли говорит, что котировки Русала начали падать из-за трусости некоторых инвесторов. Однако всё вернулось к росту, после заявления лидера захватчиков власти, где он обещал сохранить договорённости с прежним правительством.
Сегодняшний рост акций так же связан с пропитыми мозгами инвесторов-алкашей. Учитывая пятницу, они перепутали акции Русал с акциями на алкоголь в магазинах Росал24. (здесь могла быть ваша реклама!). И стали скупать в большом количестве.
Citigroup ожидает цену на алюминий в 2022 году в 3010$ за тонну.
И вообще я стал за собой замечать странности: мой взор всё чаще пытается выцепить бесхозную алюминьку. Смотрю обучающее видео плавки алюминия и создание предметов из этого металла. Но пока проявляю безучастие. Когда будет пыдыдыщ алюминия?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter