Финансовая платформа Affirm привлекает больше продавцов и покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовая платформа Affirm привлекает больше продавцов и покупателей

13 сентября 2021 Фридом Финанс | Affirm

Платформа для предоставления рассрочек Affirm Holdings Inc. (NASDAQ: AFRM) представила итоги четвертого квартала. Новость стала драйвером роста акций компании более чем на 34% до $123,7 на торгах 10 сентября.

Инвесторы позитивно отреагировали на то, что платформа Affirm становится все более популярной среди покупателей и продавцов.

В четвертом квартале 2021 финансового года выручка Affirm выросла более чем на 70% до $261 млн. Резкий рост связан с увеличением на 106% до $2,5 млрд валового объема товаров, оплаченных на платформе. Напомним, что Affirm предлагает финансовые услуги для покупателей и продавцов, которые позволяют продавать товары в рассрочку. Кроме того, компания предлагает решения для эффективного продвижения товаров, организации маркетинговых кампаний по привлечению покупателей и стимулированию продаж. По мнению специалистов Bank of America Securities, приложения Affirm Holdings обеспечивают «более прозрачную и экономически выгодную альтернативу» по сравнению с традиционными кредитными картами.

В последнем квартале, в том числе благодаря партнерству с площадкой электронной коммерции Shopify, количество активных продавцов, использующих сервисы Affirm, выросло на 412% до 29 000. Количество активных покупателей за это время увеличилось на 97% до 7,1 млн. Позитивным трендом является растущая потребительская лояльность. По данным Affirm, количество транзакций на одного активного потребителя выросло на 8%, примерно до 2,3.

Руководство Affirm также улучшило прогноз на 2022 финансовый год. Теперь ожидается, что выручка вырастет примерно на 35% до $1,2 млрд, в то время как валовой объем транзакций увеличится на 52% до $12,6 млрд. Некоторые аналитики Уолл-стрит полагают, что этот прогноз является слишком консервативным, так как не включает в себя партнерство с лидером интернет-торговли США компанией Amazon.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter