Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 г.

13 сентября 2021 Pro Finance Service
Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляет собой «средний градус по больнице».

Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 г.


Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по курсу рубля, доллара, евро, а также другим валютам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляют собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

Относительно прогноза, составленного в августе 2021 г., прогнозы по доллару несколько улучшились по отношению к евро, фунту стерлингов, но остались без изменений относительно иены. По итогам августа доллар укрепился против всех валют Большой десятки кромен новозеландской валюты и норвежской кроны, ставшей лидером в группе G10. Самой слабой валютой месяца в Большой десятке стал канадский доллар, поскольку Банк Канады не стал сворачивать программу покупки облигаций, что отодвинуло во времени ожидания относительно повышения процентной ставки.

График курса евро к доллару

Прогнозы по рублю на конец 2021 года не изменились по отношению к доллару и немного улучшились к евро. Рубль в августе подешевел к доллару на 0,13%. Среди 24 валют развивающихся рынков только 14 подорожали против доллара США. Лидером стал вергерский форинт (+3%). Чилийское песо подешевело на 2% и стало худшей валютой месяца среди представителей Emerging Markets.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter