Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021

13 сентября 2021 Pro Finance Service | Нефть Золото
Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по нефти, золоту, серебру, а также другим драгоценным и промышленным металлам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021


Мы периодически составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляет собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

С августа прогнозы по ценам на нефть изменились в сторону увеличения на 3 квартал. Прогнозы на конец текущего года стали выше для WTI и без измененений для Brent.

По данным Rystad, американские сланцевики могут рассчитывать на рекордно высокий доход от углеводородов в $195 млрд до хеджирования в 2021 году, если фьючерсы на нефть WTI продолжат расти и в среднем составят $60 за баррель в этом году, а цены на природный газ и газоконденсат останутся стабильными. Предыдущий рекорд по доходам до хеджирования был установлен в 2019 году на уровне $191 млрд.

Спрос на нефть в Китае начал уверенно восстанавливаться после того, как страна вновь открыла экономику. Пекин вскоре завершит тщательную проверку местных независимых переработчиков, что позволит частным кустарным НПЗ возобновить импорт нефти. После замедления темпов закупок в течение почти пяти месяцев из-за нехватки импортных квот, карантинов, которые снизили потребление топлива, и сокращения на фоне больших запасов, сейчас спрос на спотовом рынке со стороны крупнейшего в мире импортера нефти находится на пути к восстановлению.

Франциско Бланш, стратег по рынкам сырьевых товаров в Bank of America, прогнозирует, что цены на нефть достигнут $100 за баррель в 2022 году, когда мир столкнется с сильным сокращением предложения. Goldman придерживается бычьих настроений и считает, что в течение следующих 18 месяцев нефть останется в пределах $75-80 за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter