Первый отчет сервиса образования PowerSchool после выхода на публичный рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый отчет сервиса образования PowerSchool после выхода на публичный рынок

13 сентября 2021 Фридом Финанс

Поставщик облачного софта для сферы образования PowerSchool Holdings, Inc. (NYSE: PWSC) опубликовал первый квартальный отчет, после недавнего выхода на публичный рынок. Результаты компании позитивные, что стало драйвером роста котировок на 5,16% до $33,64 на торгах 10 сентября. Рыночная капитализация составила $6,17 млрд.

В квартале, завершившемся 30 июня 2021 г., выручка PowerSchool выросла на 41% год к году до $145,4 млн. Продажи подписки выросли на 37,5% до $121,8 млн. Чистый убыток уменьшился на 79,5% и составил $2,5 млн.

По итогам текущего третьего квартала ожидает выручку $140—$143 млн, а по итогам всего года — $542—$545 млн.

Основным драйвером для PowerSchool является выросший спрос на унифицированные решения для средних школ K-12 в США. Как ожидается, эта тенденция сохранится в ближайшие годы, и PowerSchool также рассчитывает на дальнейшее продолжение позитивной динамики кросс-продаж. В прошедшем квартале таких продаж было 400.

PowerSchool продает услуги облачной ИТ-платформы для учреждений образования. В нее включены десятки инструментов для повседневной работы школ, например, информационные системы для публикации расписаний и объявлений, инструменты управления финансами и талантами, сервисы для заполнения цифровых формуляров и т. д.

Одним из самых продаваемых решений PowerSchool является набор инструментов Unified Classroom. Это облачная платформа, которая включает все необходимое для организации учебного процесса непосредственно с учениками. Ее преимущество — в быстром развертывании, что стало особенно актуальным в период COVID-19. Во втором квартале эту платформу выбрали школы четвертого по величине школьного округа в США — Майами-Дейд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter