Нефть и газ, Группа Эталон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Группа Эталон

14 сентября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал неделю ростом, чему способствовал рост цен на сырье, в первую очередь на нефть и алюминий. По итогам торгов индекс РТС поднялся на 1,5%, а индекс Мосбиржи прибавил около 1,0%. Сегодня азиатские фондовые рынки в основном торгуются в умеренном плюсе, фьючерсы на европейские и американские индексы находятся недалеко от вчерашних уровней, нефтяные котировки продолжают движение вверх. Российский рынок сегодня также продолжит расти.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

В сентябрьском обзоре рынка нефти (MOMR) ОПЕК повысила прогноз потребления нефти на 2022 г. на 1,0 млн барр./сутки до 100,8 млн барр./сутки – это на 0,8% выше уровня 2019 г. Прогноз спроса на нефть ОПЕК повышен на 1,1 млн барр./сутки до 28,7 млн барр./сутки. Дефицит нефти в 3 кв. 2021 г. может превысить 2 млн барр./сутки, но снизится до 1 млн барр./сутки в 4 кв.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон сообщила о третьем приобретении участка в Санкт-Петербурге в текущем году, предполагаемая реализуемая площадь – 31 тыс. кв. м, в том числе 24 тыс. кв. м жилой недвижимости. Ранее компания уже указывала, что покупка новых проектов должна исправить динамику в Санкт-Петербурге и вернуть продажи к росту.

ВКРАТЦЕ

Как сообщила газета «Коммерсант», обновленный проект основных направлений налоговой и бюджетной политики, подготовленный Минфином, предусматривает резкий рост налога на добычу полезных ископаемых.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter