Сеть развлекательных центров Dave & Buster's Entertainment подорожала после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть развлекательных центров Dave & Buster's Entertainment подорожала после отчета

14 сентября 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе сеть семейных развлекательных центров Dave & Buster's Entertainment Inc. (NASDAQ: PLAY) сообщила итоги второго квартала. Компания постепенно восстанавливается после непростого периода пандемии и даже смогла превысить итоги продаж 2019 г.

Из-за требований социальной изоляции во время пандемии Dave & Buster's Entertainment вынуждена была закрыть все свои центры. Особенность бизнес-модели не позволяла сети продавать услуги онлайн или на вынос, что делало ее еще более уязвимой на фоне других заведений общественного питания. Напомним, то компания владеет сетью развлекательных центров, где есть большие пространства для разнообразных игровых автоматов, а также рестораны. Такие места предназначены для посетителей разного возраста и отлично подходят для семейного времяпрепровождения. Из-за легкого сравнения с прошлым годом выручка Dave & Buster's Entertainment во втором квартале вросла более ем на 642% до $377 млн. Гораздо важнее сравнение с 2019 г., и в этом случае Dave & Buster's Entertainment снова демонстрирует рост — на 9,6%. Драйвером роста выручки в прошедшем квартале стало улучшение сопоставимых продаж на 3,6%.

Прибыль EBITDA также восстановилась и составила $114 млн по сравнению с убытком в $46 млн годом ранее и прибылью $79 млн во втором квартале 2019 г. Полученную прибыль Dave & Buster's Entertainment направила на выплату $55 млн, или 10% своего долга.

Таким образом, руководство компании констатирует возвращение после непростых кварталов пандемии. Сейчас в сети Dave & Buster's Entertainment более 140 развлекательных центров, и еще четыре компания планирует открыть в этом году.

На торгах 13 сентября акция PLAY стоила $36,26, подорожав за последние 12 месяцев почти на 120%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter