Юлия Афанасьева, Внимание спекулянтам - процент прибыли несравним с моральными издержками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юлия Афанасьева, Внимание спекулянтам - процент прибыли несравним с моральными издержками

Есть чувство, что сегодня в течение торговой сессии российские "быки" предпримут мощные попытки отыграться. С технической точки зрения лучше, чтобы они взяли реванш за вчерашние неудачи во второй половине дня
29 июля 2009 Вельдега
Есть чувство, что сегодня в течение торговой сессии российские "быки" предпримут мощные попытки отыграться. С технической точки зрения лучше, чтобы они взяли реванш за вчерашние неудачи во второй половине дня.

Просадка в пределах 3 - 5% была полезна для отечественного фондового рынка, многие акции сделают ретест, пробитых в середине июля майских нисходящих трендов, а знаковые разворотные "фигуры" логично и красиво завершат свое формирование.

Мы уже писали ранее, что пока концентрируемся на построении среднесрочного портфеля, игры внутри дня в текущий момент отнимают много сил, а процент прибыли несравним с моральными издержками.

Прогнозирование поведения котировок в краткосрочном плане в текущий момент осложняется тем, что анализ графиков российских эмитентов, предвещает продолжение снижения, а анализ графиков основных американских индикаторов, с большей вероятностью указывает на продолжение их роста. Обратите внимание, с марта 2009 года заокеанские индексы находятся в восходящем канале, а самое страшное, что им угрожает, это возврат к линии поддержки этого торгового диапазона, то есть падение на 10 -12% от уровня вчерашнего закрытия.

Таким образом, учитывая внешние и внутренние факторы, шансы за рост или падение нашего рынка снова 50 на 50. Тем не менее, при пессимистическом развитии событий, среднесрочный инвестор, использующий только собственные средства, будет чувствовать себя относительно спокойно. А при развитии оптимистического сценария, портфель, пусть даже частично укомплектованный, позволит стратегам наслаждаться течением прибыли

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter