Дом с самой высокой ценой в США переходит в конкурсное управление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дом с самой высокой ценой в США переходит в конкурсное управление

14 сентября 2021 deflation.com
Дефолты и развивающаяся дефляция идут рука об руку. Как говорится в издании Conquer the Crash Роберта Пректера 2020 года: "Ближе к концу крупного расширения мало кто из кредиторов ожидает, что даже самые слабые заемщики неплатежеспособны, поэтому они предоставляют кредиты свободно. В то же время немногие заемщики ожидают, что их состояние изменится, поэтому они занимают свободно. Дефляция включает в себя значительную часть принудительной ликвидации долга, потому что почти никто не ожидает дефляции до ее начала". Имея это в виду, рассмотрим этот заголовок и два подзаголовка из статьи CNBC от 8 сентября:

Самый дорогой дом в Америке попал под дефолт по долгу в 165 миллионов долларов и выставлен на продажу. Согласно судебным документам, мегаособняк в Лос-Анджелесе, который когда-то оценивался в 500 миллионов долларов, был передан в конкурсное управление после того, как владелец объявил дефолт по займам и долгам на сумму более 165 миллионов долларов. Поместье Bel Air площадью 105 000 квадратных футов, известное как The One, было передано в конкурсное управление и, как ожидается, будет повторно выставлено на продажу по более низкой цене.

Давайте теперь перейдем от новостей о «мегаособняке в Калифорнии» к анализу Elliott Wave International того, что происходит на рынке жилья США в целом. Вот график и комментарии к сентябрьскому финансовому прогнозу волн Эллиотта:

Дом с самой высокой ценой в США переходит в конкурсное управление


Два ... индикатора указывают на то, что пик цен на жилье может быть близок. Первая стрелка на верхнем графике этого графика показывает пик медианных цен на жилье в США в июле 2006 года. Стрелка на втором графике показывает последний крупный пик незавершенных продаж, который пришелся на июль 2005 года, за 12 месяцев до спада средних цен на жилье. Теперь обратите внимание на стрелки в правой части диаграммы. Аналогичное расхождение наблюдается, поскольку от последнего пика незавершенных продаж домов до июньского пика медианных цен на жилье прошло 11 месяцев. Нижний график - это индекс рынка Национальной ассоциации строителей жилищного строительства США. Еще в 2005 году индекс достиг своего пика в июне, на год раньше, чем цены на жилье. Индекс зарегистрировал свое последнее пиковое значение десять месяцев назад, с рекордным максимумом в 90. В декабре 2005 года, когда NAHMI был за шесть месяцев до 43-месячного спада до января 2009 года, ученые мужи утверждали, что «жилью просто нужна передышка». В этом выпуске EWFF представил график значительного падения индекса жилищного строительства и заявил: «Рынок жилья находится в процессе падения в огромный кратер».

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter