Сервис бронирования Airbnb подтвердил рост бронирований » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис бронирования Airbnb подтвердил рост бронирований

16 сентября 2021 Фридом Финанс | Airbnb

Во время сообщения итогов квартала сервис бронирования краткосрочного проживания Airbnb Inc. (NASDAQ: ABNB) сообщил о нескольких миллиардах долларов на своем балансе, внесенных потребителями в качестве аванса. Это является красноречивым свидетельством того, что туристы готовы к путешествиям и планируют будущие поездки.

По информации Airbnb, на ее балансе находится $6,3 млрд авансовых средств, которые покупатели внесли за поездки, забронированные в ближайшие недели и даже месяцы. Примечательно, что это рекордный объем единовременных авансов на счету компании, который на 43% превышает максимальный показатель 2019 г. Таким образом, можно говорить о том, что клиенты бронируют проживание посредством Airbnb активнее, чем до пандемии, хотя она еще не завершилась. На активность влияет отложенный спрос и ослабление ограничений по перемещению. Однако из-за сложностей с международными путешествиями трансграничный бизнес Airbnb пока не восстановился. Позитивной новостью является то, что компания может компенсировать это снижение за счет внутреннего туризма.

Отметим еще один необычный фактор роста Airbnb — это удаленная работа. Сотрудники многих компаний, работающие из-за пандемии вне офиса, предпочли использовать это время для совмещения работы и путешествий. Ранее Airbnb сообщала, что фиксировала увеличение на своей платформе долгосрочных бронирований — от нескольких недель до месяцев. В первом квартале 24% бронирований приходилось на проживание от 28 ночей и более. Вероятно, тенденция удержится даже после возвращения людей в офисы, так как многие компании отметили, что сохранят удаленную работу после пандемии.

На торгах 15 сентября акция ABNB стоила $166,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter