Торговля опционами - это просто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговля опционами - это просто

16 сентября 2021 Халепа Евгений
00:00 — приветствие, рекомендации книги по инвестициям, коротком о том, что Вас ждет в этом видео. Чуть мнение по текущей ситуации на рынке газа.
07:00 — почему опционщики теряют деньги: пара картинок по распределению цен на нефть и выводы на основании этого. Важный момент в торговле опционами — это тот самый момент входа в сделку, угадать который невозможно, что превращает торговлю опционами в игру случая.
20:46 — что нужно знать для торговли опционами: расчет времени, выбор серии, соотношение в сделке, простой спред — все, что нужно знать. Также, без каких знаний можно обойтись используя простые спреды.
28:40 — настройка доски опционов на TWS (Interactive brokers) в три шага. Создаем бычий колл и медвежий пут. Еще раз о психологии при работе на рынке в условиях неопределенности. Как закрыть сделку, риском по данным спредам, что делать, чтобы не попасть на экспирации.
41:10 — еще лайф-хаки по уравновешиванию опционной позиции линейными инструментами и зачем это нужно. Раскрытие спредов (закрытие прибыльной ноги). Усреднение (елки, пирамида) — нужно ли делать и как? Еще раз о необходимости добавки линейного инструмента (ETF), как рассчитать риски под комбинацию инструментов и улучшить доходность.
52:30 — завершение.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter