Доллар растет против большинства валют, отыгрывая вчерашнее снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар растет против большинства валют, отыгрывая вчерашнее снижение

16 сентября 2021 Pro Finance Service | DXY

Диапазонная торговля может продолжиться вплоть до заседания ФРС, которое состоится в следующую среду.

Торговая сессия среды, 15 сентября, закрылась ростом рынка акций США и снижением доллара, что было обусловлено общим улучшением про-рисковых настроений. Однако утром четверга ситуация изменилась: большинство азиатских фондовых индексов снизились, а доллар начал наступление по всему спектру рынка.

Последние макроэкономические данные по США показали некоторое замедление темпов роста инфляции, однако она продолжает оставаться на повышенном по историческим меркам уровне, и ФедРезерв рано или поздно будет вынужден приступить к сокращению программы покупки активов. Конкретные планы регулятора могут проясниться уже в следующую среду, и до этого времени инвесторы, вероятно, предпочтут не делать резких движений.

Мировые цены на сырье остаются в области 10-летних максимумов, что является сильном про-инфляционным фактором.

Член Совета управляющих ЕЦБ Олли Рен сообщил сегодня, что экономический рост в Еврозоне остается сильным, однако все еще требует поддержки со стороны регулятора. По словам банкира, производственные проблемы, обусловленные перебоями поставок, оказывают негативное влияние на экономические перспективы региона. Повышения ставок на горизонте пока не видно, но однажды оно состоится.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter