Председатель SEC защищает право Reddit и инвесторов в GameStop «разгонять» коротких продавцов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Председатель SEC защищает право Reddit и инвесторов в GameStop «разгонять» коротких продавцов

16 сентября 2021 MarketWatch | GameStop
Главный полицейский на фондовом рынке Вашингтона не проявляет никакого желания преследовать поведение миллионов розничных инвесторов, которые используют форумы на Reddit и других платформах социальных сетей для координации инвестиционных стратегий, иногда за счет известных коротких продавцов с Уолл-стрит.

Во время интервью в среду, Джим Крамер из CNBC спросил председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера, должна ли SEC вмешаться, чтобы помешать скоординированным усилиям инвесторов Reddit «разбить» коротких продавцов, которые делают ставки на акции популярных мемов, таких как GameStop Corp. и AMC Entertainment Holdings Inc.

«Если три члена хедж-фонда работают сообща, чтобы разбить короткий хедж-фонд, 5 миллионов людей на Reddit скажут, что это незаконно, но, возможно, этого не должно быть», — сказал Крамер. «Если 5 миллионов человек решат обанкротить хеджевый фонд, это нормально? Что в пределах того, что вы можете сделать, чтобы сокрушить продавца в короткую? "

GameStop стал популярным вложением в социальные сети отчасти потому, что розничные инвесторы считали компанию несправедливой атакованной короткими продавцами, которые снижали цену акций, и рисковали превратить провал компании в самореализующееся пророчество.

Генслер отказался комментировать ситуацию с GameStop, но защитил право отдельных лиц свободно говорить об инвестиционных возможностях и убеждать других инвесторов копировать их торговые стратегии.

«Люди приходят на ваше шоу и предлагают купить или продать ценные бумаги», — сказал Генслер. «Раньше у нас было телевидение, люди делали это по радио, теперь у нас есть различные социальные сети.
Это не только свобода слова, но и часть того, что делает наши рынки капитала устойчивыми, что люди могут соглашаться и не соглашаться, используя современные средства массовой информации. Но я также думаю, что мы охраняем рынки от мошенничества, манипуляций, pump-and-dump и тому подобного ».

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter